Рейтинг@Mail.ru
Число жертв взрыва газовых цистерн в Италии возросло до 24 человек - РИА Новости, 11.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв взрыва газовых цистерн в Италии возросло до 24 человек

© REUTERS / Мarco Bucco Взрыв газовых цистерн на вокзале города Виареджо в Италии
Взрыв газовых цистерн на вокзале города Виареджо в Италии
Читать ria.ru в
Число жертв взрыва газовых цистерн на вокзале итальянского города Виареджо выросло до 24 человек, передают местные СМИ. Трагедия произошла на железнодорожном вокзале в ночь на 30 июня. Тогда товарный поезд сошел с рельсов, едва миновав вокзал. В результате взорвались несколько вагонов-цистерн со сжиженным газом.

РИМ, 11 июл - РИА Новости, Сергей Старцев. Число жертв взрыва газовых цистерн на вокзале итальянского города Виареджо, который произошел в ночь на 30 июня, выросло до 24 человек, передают местные СМИ. Минувшей ночью в ожоговом центре города Сампьердарена под Генуей скончался 45-летний Алессандро Фарноккья, 90% кожного покрова которого были обожжены в результате взрыва сжиженного газа.

В четверг в этом же медицинском центре умерла 23-летняя Сара Орси, которая также получила тяжелые множественные ожоги. В Сампьердарене находится и ее 54-летняя мать, состояние которой врачи оценивают как исключительно тяжелое, но стабильное.

Трагедия произошла на железнодорожном вокзале Виареджо в ночь на 30 июня. Тогда товарный поезд, следовавший в направлении города Пизы, сошел с рельсов, едва миновав вокзал. В результате взорвались несколько вагонов-цистерн со сжиженным газом. Из-за взрыва близ вокзала обрушились несколько зданий, в том числе два жилых дома.

В результате трагедии погибли 22 человека, в том числе семь марокканцев. Похороны погибших состоялись в Виареджо 7 июля. Еще один человек - Андреа Фалорни - до сих пор числится пропавшим без вести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала