Рейтинг@Mail.ru
Медведев не против провести второй саммит G8 в этом году в Аквиле - РИА Новости, 10.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев не против провести второй саммит G8 в этом году в Аквиле

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент России Д.Медведев на саммите "Большой восьмерки"-2009. День второй
Президент России Д.Медведев на саммите Большой восьмерки-2009. День второй
Читать ria.ru в
"Если будет необходимость встретиться, мы готовы это сделать где угодно", - сказал президент РФ. При этом он отметил, что вопрос именно в "содержательном наполнении" второго форума.

АКВИЛА (Италия), 10 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поддерживает идею провести второй саммит "большой восьмерки" в этом году в итальянской Аквиле, если в этом будет необходимость и если будет "содержательное наполнение" для обсуждения на саммите.

"Если будет необходимость встретиться, мы готовы это сделать где угодно", - сказал Медведев на пресс-конференции в пятницу по итогам саммита "большой восьмерки".

При этом он отметил, что вопрос именно в "содержательном наполнении" второго форума.

"Вопрос все-таки в том, чтобы мы собирались по какому-то определенному поводу, но место прекрасное, люди очень гостеприимные", - сказал президент.

"Если будет необходимость встретиться, мы готовы это делать где угодно, в том числе и здесь, тем более, тем самым мы вносим какую-то свою небольшую лепту в восстановление Аквилы (после землетрясения)", - отметил российский лидер, напомнив о решении России принять участие в восстановлении двух объектов в этом городе.

"Мы много встречаемся, у нас нет дефицита в общении, если раньше "восьмерка" собиралась один раз в год, то сейчас, с учетом того, что существуют саммиты двадцати крупнейших экономик, которые проходят с известной периодичностью, мы за последний год со всеми встречались четыре раза, это уже немало, не говоря о наших двусторонних контактах", - отметил Медведев.

"Это не плохо, но, самое главное, чтобы было движение по тем вопросам, которые мы обсуждаем", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала