Марк Уэббер выиграл первую практику на Гран-при Германии - РИА Новости, 10.07.2009

Марк Уэббер выиграл первую практику на Гран-при Германии

© REUTERS / Albert GeaПилот команды "Ред Булл" Марк Уэббер
Пилот команды Ред Булл Марк Уэббер
Лучший результат Уэббера 1.33,082. Его партнер по команде Себастьян Феттель мог побороться за лидерство - одно время его результат был вторым, но из-за механических проблем болида он в итоге занял лишь восьмое место.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Пилот команды "Ред Булл" Марк Уэббер был быстрее всех в первой практике Гран-при Германии в рамках чемпионата "Формулы-1".

Лидер общего зачета Дженсон Баттон ("Браун") занял второе место со временем 1.33,463. Третьим стал Фелипе Масса ("Феррари) - 1.33,745, четвертым - Ярно Трулли ("Тойота") - 1.33,795, а пятым - Джанкарло Физикелла ("Форс Индия") - 1.33,839.

В субботу в 16.00 мск на автодроме Нюрбургринга пройдет квалификация, а в воскресенье в это же время начнется основная гонка.