Рейтинг@Mail.ru
Сейсмическая активность сопровождала все три дня работы саммита G8 - РИА Новости, 10.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сейсмическая активность сопровождала все три дня работы саммита G8

Читать ria.ru в
В пятницу подземные толчки небольшой силы были зафиксированы в провинции Аквила дважды - в 04.06 (06.06 мск) и в 09.21 (11.21 мск). Сила колебаний земной поверхности составила от 2,1 до 2,7 балла по шкале Рихтера.

АКВИЛА, 10 июл - РИА Новости, Сергей Старцев. Сейсмическая активность сопровождала все три для работы саммита "большой восьмерки" в итальянском городе Аквиле.

Как сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии Италии, в пятницу подземные толчки небольшой силы были зафиксированы в провинции Аквила дважды - в 04.06 (06.06 мск) и в 09.21 (11.21 мск). Сила колебаний земной поверхности составила от 2,1 до 2,7 балла по шкале Рихтера.

В Школе Финансовой гвардии в Коппито, где жили и работали мировые лидеры, колебания земной поверхности не ощущались.

В четверг в этой же зоне сейсмологи четырежды регистрировали подземные толчки небольшой силы - от 2,1 до 2,5 балла.

В среду в момент официального открытия саммита в провинции Аквила произошло небольшое землетрясение магнитудой 2,0. Затем подземные толчки такой же силы повторились около 18.00 по местному времени (20.00 мск). Эпицентр землетрясения находился примерно в семи километрах от Коппито.

Как ранее стало известно местным СМИ, в случае землетрясения магнитудой 4,0-4,5 в силу должен был вступить так называемый "План Б", согласно которому мировые лидеры должны были эвакуироваться из Аквилы. К счастью, необходимости в этом не возникло.

В ночь на 6 апреля близ Аквилы произошло разрушительное землетрясение магнитудой 5,8, жертвами которого стали 300 человек, были ранены 1,5 тысячи, более 50 тысяч были вынуждены покинуть свои дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала