Рейтинг@Mail.ru
3,5 тыс милиционеров следят за безопасностью на фестивале "Нашествие" - РИА Новости, 10.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

3,5 тыс милиционеров следят за безопасностью на фестивале "Нашествие"

Читать ria.ru в
Более 3,5 тысячи милиционеров обеспечивают безопасность на рок-фестивале "Нашествие", который проходит в поселке Большое Завидово, железнодорожная милиция на ленинградском направлении переведена на усиленный режим несения службы, сообщила РИА Новости 10 июля руководитель пресс-службы московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяна Агапова.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Более 3,5 тысячи милиционеров обеспечивают безопасность на рок-фестивале "Нашествие", который проходит в поселке Большое Завидово (Тверская область), железнодорожная милиция на ленинградском направлении переведена на усиленный режим несения службы, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяна Агапова.

"Действия сил правопорядка по обеспечению безопасности на рок-фестивале координирует специально созданный штаб. В работе милиции задействованы кинологи, оперативники уголовного розыска и военнослужащие внутренних войск", - сказал Агапова.

Всероссийский рок-фестиваль под открытым небом "Нашествие", история которого насчитывает уже 10 лет, в этом году проходит у деревни Искрино в поселке Большое Завидово Конаковского района Тверской области с 10 по 12 июля. Организаторы отмечают, что эта территория больше прошлогодней в четыре раза. Общий палаточный городок будет самым большим по площади и вместимости - организаторы ожидают около 100 тысяч поклонников рока со всей России.

По словам Агаповой, в ночь на пятницу с Ленинградского вокзала в Большое Завидово уже отправились первые пять тысяч зрителей и участников фестиваля. Всего ежедневно 8 поездов будут доставлять из Москвы почитателей рок-музыки до станций Конаково, Решетниково и Клин.

"Все поезда будут сопровождать сотрудники транспортной милиции, в том числе в штатской одежде. Особое внимание милиционеры уделят вопросам пресечения незаконного оборота наркотических средств, профилактике краж и других имущественных преступлений", - сказала Агапова.

Она отметила, что на всем протяжении пути ситуацию будут контролировать сотрудники патрульно-постовой службы и бойцы ОМОН.

Представитель УВД подчеркнула, что перед началом фестиваля сотрудники милиции провели масштабную работу антитеррористической и антикриминальной направленности, в том числе превентивного характера.

"В канун проведения фестиваля милиционеры вместе с сотрудниками МЖД провели комплексные обследования объектов железной дороги Ленинградского направления. Ежедневно в вагонах поездов, следующих в сторону Твери, будут дополнительно дежурить свыше 100 транспортных милиционеров", сказала Агапова.

Представитель УВД назвала телефон штаба по обеспечению безопасности на фестивале "Нашествие": 8-916-204-93-80.

"По этому номеру граждане могут позвонить и сообщить о противоправных действиях, а также других нарушениях на мероприятии или в пути следования на него", - сказала Агапова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала