Рейтинг@Mail.ru
Милиция Алтая завела дело на рабочих, пытавшихся перекрыть трассу - РИА Новости, 10.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция Алтая завела дело на рабочих, пытавшихся перекрыть трассу

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкМилиция Алтая завела дело на рабочих, пытавшихся перекрыть трассу
Милиция Алтая завела дело на рабочих, пытавшихся перекрыть трассу
Читать ria.ru в
Милиция Алтая завела административное дело на организаторов и нескольких участников пикета рабочих, которые в пятницу пытались перекрыть федеральную трассу под Горно-Алтайском, сообщил РИА Новости представитель МВД республики.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 10 июл - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Милиция Алтая завела административное дело на организаторов и нескольких участников пикета рабочих, которые в пятницу пытались перекрыть федеральную трассу под Горно-Алтайском, сообщил РИА Новости представитель МВД республики.

В пятницу утром около 200 рабочих шести местных предприятий пытались перекрыть федеральную трассу М-52, ведущую из Новосибирска к границе с Монголией. Милиция силой оттеснила людей с трассы и задержала нескольких участников пикета.

"В отношении организаторов и ряда участников пикета составлены административные протоколы по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение установленного порядка пикетирования)", - сказал собеседник агентства.

Статья предусматривает штраф до 20 минимальных размеров оплаты труда либо административный арест до 15 суток.

По данным источника, причиной возбуждения дела стало то, что пикетчики пытались перекрыть автомобильное движение.

Ранее сообщалось, что милиция силой скрутила и доставила в милицейский автобус нескольких участников пикета. Представитель МВД республики уточнил, что задержания происходили "в административном порядке".

Пикет продолжался около двух часов. Протестующим удалось перекрыть на десять минут автомобильное движение на федеральной трассе, по обоим сторонам дороги образовалась небольшая пробка.

Бойцы ОМОНа, которые живой цепью были выставлены вдоль трассы, силой оттеснили рабочих на обочину. Между милицией и пикетчиками произошла потасовка.

После этого участники акции еще несколько раз пытались перекрыть трассу, но милиция не позволила это сделать.

Это уже второй пикет, который проводят алтайские рабочие на федеральной трассе. Первый прошел 3 июля, в нем участвовало около ста алтайских рабочих, требуя от правительства региона предоставить им работу. Тогда пикетчикам милиция не дала возможности перекрыть автомобильное движение.

Как сообщил РИА Новости учредитель алтайской газеты "Листок" Сергей Михайлов, последний раз подобные акции с перекрытием автомобильных трасс в республике были в 1997 году, когда на дорогу в центре Горно-Алтайска вышли учителя с требованием выплатить им долги по зарплате.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала