Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил иск "Базэла" в Пикалево к ФАС, будет апелляция - РИА Новости, 09.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отклонил иск "Базэла" в Пикалево к ФАС, будет апелляция

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Москвы в четверг отклонил иск компании "БазэлЦемент-Пикалево" к Федеральной антимонопольной службе (ФАС России) о признании недействительным предписания ведомства, обязавшего собственника либо продать остановленное предприятие, либо восстановить ранее действовавшие производства по старой технологической схеме.

С-ПЕТЕРБУРГ, 9 июл - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы в четверг отклонил иск компании "БазэлЦемент-Пикалево" к Федеральной антимонопольной службе (ФАС России) о признании недействительным предписания ведомства, обязавшего собственника либо продать остановленное предприятие, либо восстановить ранее действовавшие производства по старой технологической схеме. Предприятие намерено подать апелляцию, сообщила РИА Новости пресс-секретарь "БазэлЦемента" Светлана Андреева.

Кризисная ситуация в Пикалево (Ленинградская область) сложилась после остановки трех градообразующих предприятий - "БазэлЦемент-Пикалево", "Метахим" (принадлежит ООО "УК "СевЗапПром") и "Пикалевский цемент" ("Евроцемент груп"), образовывавших ранее единую производственную цепочку и не работавших около полугода из-за того, что их собственники не могли договориться о ценах на сырье. Это привело к безработице, задержкам зарплаты и обострению социальной обстановки, что закончилось пикетами и блокадой федеральной трассы в начале июня текущего года. Ситуация разрешилась лишь после визита в город с 22-тысячным населением премьер-министра РФ Владимира Путина. В настоящее время все долги по зарплате выплачены, предприятия поэтапно запускают производственный комплекс.

"Судом было принято решение отказать нам в иске. Сегодня была объявлена резолютивная часть. Мы ожидаем мотивировочной и после мы собираемся обжаловать это решение в апелляционной инстанции суда", - сказала Андреева, пояснив, что у компании есть месяц на подачу апелляции с момента полного вынесения решения.

По итогам предыдущих слушаний по делу, прошедших 11 июня, суд привлек в качестве третьего лица к участию в деле компанию "Метахим", представитель которой на заседание не явился.

Свое решение ФАС вынесла в начале текущего года. Служба предписала "Базэл-Цементу" либо продать завод в Пикалево, либо полностью восстановить ранее действовавшие производства. Однако компания не выполнила это распоряжение, а обратилась в суд с иском о его недействительности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала