Рейтинг@Mail.ru
Французский фрегат "Флореаль" отправился на поиск тел пассажиров A310 - РИА Новости, 09.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французский фрегат "Флореаль" отправился на поиск тел пассажиров A310

© РИА Новости / Виталий АньковФранцузский фрегат "Флореаль" отправился на поиск тел пассажиров A310
Французский фрегат Флореаль отправился на поиск тел пассажиров A310
Читать ria.ru в
Специалисты французских ВМС участвуют и в поисках черных ящиков, об обнаружении сигналов которых заявили в воскресенье коморские власти. По их данным, сигнал зафиксировали сотрудники французского Бюро расследования авиакатастроф (ВЕА).

ПАРИЖ, 9 июл - РИА Новости, Владимир Добровольский. Французский фрегат "Флореаль" в четверг направился к танзанийскому острову Мафия у восточных берегов Африки, чтобы помочь в поисках жертв крушения Airbus А310-300 йеменской авиакомпании Yemenia, передают французские СМИ в среду.

Лайнер совершал в ночь на 30 июня рейс IY626 из столицы Йемена Саны в столицу Комор город Морони. На его борту находились 142 пассажира и 11 членов экипажа. В живых осталась лишь 12-летняя девочка.

"Мы в 300 морских милях (около 550 километров) от Коморских островов. Это соответствует расстоянию и интенсивности течений, зафиксированных в районе", - сказал журналистам пресс-секретарь Минобороны Франции Кристоф Празюк.

По его словам, специалисты французских ВМС участвуют и в поисках черных ящиков, об обнаружении сигналов которых заявили в воскресенье коморские власти. По их данным, сигнал зафиксировали сотрудники французского Бюро расследования авиакатастроф (ВЕА).

Как сообщают СМИ, участники поисково-спасательной операции со вторника извлекли в районе острова Мафия 13 тел. Сейчас полиция Танзании пытается определить, были ли погибшие пассажирами разбившегося рейса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала