Рейтинг@Mail.ru
Жители общежития в Омске вызывали газовую службу незадолго до взрыва - РИА Новости, 09.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители общежития в Омске вызывали газовую службу незадолго до взрыва

Читать ria.ru в
Сильный запах газа появился в общежитии за несколько часов до взрыва и жильцы квартиры номер 40, где, предположительно, была утечка, вызвали аварийную бригаду еще в первой половине дня, рассказали жильцы журналистам ряда местных СМИ. Аварийная служба приезжала, но утечку не ликвидировала.

НОВОСИБИРСК, 9 июл - РИА Новости. Жильцы общежития в Омске, где в среду произошел взрыв, в результате которого погибли два человека, заявляют, что в этот день прибывшая по вызову аварийная бригада не устранила утечку газа, сообщают местные СМИ.

Взрыв бытового газа в пятиэтажном семейном общежитии по улице Осоавиахимовская в Омске произошел в среду в 16.20 (13.20 мск). Разрушены 13 квартир на четвертом и пятом этажах, образовался завал. Двое, в том числе четырехлетний ребенок, погибли, еще четверо пострадали.

Как рассказали жильцы журналистам ряда местных СМИ, сильный запах газа появился в общежитии за несколько часов до взрыва и жильцы квартиры номер 40, где, предположительно, была утечка, вызвали аварийную бригаду еще в первой половине дня. Аварийная служба приезжала, но утечку не ликвидировала.

Представители мэрии, побывавшие на месте происшествия, подтвердили представителям прессы, что вызов в аварийную газовую службу из этого дома в среду был, однако пока воздержались от каких-либо предположений и выводов.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

На месте инцидента работают следователи.

По предварительным данным следствия, причина взрыва - утечка бытового газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала