Рейтинг@Mail.ru
Следователи приступили к работе на месте взрыва в Омске - РИА Новости, 09.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи приступили к работе на месте взрыва в Омске

Читать ria.ru в
Взрыв бытового газа в пятиэтажном семейном общежитии по улице Осоавиахимовская в Омске произошел в среду в 16.20 (13.20 мск). По уточненным данным, частично разрушены 13 квартир (ранее сообщалось о семи) на четвертом и пятом этажах, образовался завал.

НОВОСИБИРСК, 9 июл - РИА Новости. Следователи приступили к работе на месте взрыва в жилом доме в Омске, где погибли два человека, сообщил РИА Новости в четверг представитель Следственного управления СКП РФ по Омской области.

Взрыв бытового газа в пятиэтажном семейном общежитии по улице Осоавиахимовская в Омске произошел в среду в 16.20 (13.20 мск). По уточненным данным, частично разрушены 13 квартир (ранее сообщалось о семи) на четвертом и пятом этажах, образовался завал. Двое, в том числе четырехлетний ребенок, погибли, еще четверо пострадали.

"В настоящее время закончен разбор завалов, следователи в составе следственно-оперативной группы приступили к осмотру места происшествия", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по предварительным данным, причина взрыва - утечка бытового газа.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Максимальное наказание по этой статье - семь лет лишения свобды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала