Рейтинг@Mail.ru
Варшава удовлетворена тем, что решение по ПРО примут США - РИА Новости, 08.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Варшава удовлетворена тем, что решение по ПРО примут США

© Иллюстрация РИА НовостиВаршава удовлетворена тем, что решение по ПРО примут США
Варшава удовлетворена тем, что решение по ПРО примут США
Читать ria.ru в
"То, о чем говорили в Москве, не предопределяет, каким будет решение по ПРО. Но мы уже знаем, что это будет решение, принятое США, а также Польшей и Чехией, а не третьими странами. И это уже хорошая новость", - сказал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

ВАРШАВА, 8 июл - РИА Новости, Леонид Свиридов. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский удовлетворен тем, что во время визита президента США Барака Обамы в Москву не было достигнуто никаких конкретных договоренностей, которые могли бы повлиять на решение США по ПРО.

Как сообщили РИА Новости в МИД Польши, Сикорский в среду встретился в Варшаве с и.о.заместителя госсекретаря США по вопросам разоружения и международной безопасности Стефеном Маллом. В ходе встречи обсуждались итоги саммита лидеров США и РФ, а также актуальные вопросы, касающиеся политики безопасности в отношениях Варшавы и Вашингтона.

"То, о чем говорили в Москве, не предопределяет, каким будет решение по ПРО. Но мы уже знаем, что это будет решение, принятое США, а также Польшей и Чехией, а не третьими странами. И это уже хорошая новость", - сказал Сикорский после встречи с Маллом.

Глава МИД Польши в связи с этим выразил удовлетворение, пояснив, что "американская сторона примет решение на основании своего собственного анализа, сделанного новой администрацией (Белого дома)".

Польский министр отметил, что столь быстрая встреча с Маллом после завершения визита Обамы в РФ является свидетельством "хорошего союзнического отношения США к Польше".

Сикорский сообщил также, что на будущей неделе в Вашингтоне состоится очередной раунд переговоров по размещению в Польше батареи ракет Patriot.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала