Рейтинг@Mail.ru
Контингент США будет находиться в Афганистане 12-18 месяцев - ОКНШ - РИА Новости, 08.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контингент США будет находиться в Афганистане 12-18 месяцев - ОКНШ

© РИА Новости / Андрей ГрешновКонтингент США будет находиться в Афганистане 12-18 месяцев - ОКНШ
Контингент США будет находиться в Афганистане 12-18 месяцев - ОКНШ
Читать ria.ru в
"Не менее 12-18 месяцев потребуется (для решения задач в Афганистане). "Талибан" - очень сильная и опасная организация, и от нас потребуется приложить значительные усилия", - сказал глава Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) Вооруженных сил США адмирал Майкл Маллен.

ВАШИНГТОН, 8 июл - РИА Новости, Денис Ворошилов. Американский воинский контингент будет находиться в Афганистане не менее 12-18 месяцев, сообщил глава Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) Вооруженных сил США адмирал Майкл Маллен.

"Не менее 12-18 месяцев потребуется (для решения задач в Афганистане). "Талибан" - очень сильная и опасная организация, и от нас потребуется приложить значительные усилия", - сказал Маллен на брифинге в вашингтонском Пресс-клубе в среду.

По его словам, по истечении названного срока США не уйдут из региона совсем. Также Маллен не ожидает решения всех проблем в Афганистане за эти 12-18 месяцев, которые он отводит на проведение операций первостепенной важности. По его словам, после этого срока США и правительство Афганистана будут определять дальнейший формат сотрудничества, однако, вопрос о выводе войск, скорее всего стоять все еще не будет.

"Затем нам уже нужно будет определить что делать дальше, и следующие 12 месяцев будут такими же напряженными", - отметил Маллен.

США после начала вывода войск из Ирака начали наращивать контингент в Афганистане. Операция против движения "Талибан" проводится силами международной коалиции. В начале этой недели к ней фактически присоединилась и Россия, разрешив военный транзит войск и грузов США через свою территорию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала