Рейтинг@Mail.ru
Медведев осмотрел пострадавшие исторические здания в Аквиле - РИА Новости, 08.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев осмотрел пострадавшие исторические здания в Аквиле

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев осмотрел в среду в итальянском городе Аквила, где с 8 по 10 июля проходит саммит "большой восьмерки", исторические здания, пострадавшие в результате мощного землетрясения в апреле.

АКВИЛА, 8 июл - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев осмотрел в среду в итальянском городе Аквила, где с 8 по 10 июля проходит саммит "большой восьмерки", исторические здания, пострадавшие в результате мощного землетрясения в апреле.

В ночь на 6 апреля этого года в Аквиле произошли сильные подземные толчки силой 5,8 балла по шкале Рихтера. Жертвами стихии тогда стали 300 человек, более 50 тысяч были вынуждены покинуть свои дома. Исторический центр города был фактически разрушен.

Глава российского государства после окончания рабочего заседания лидеров "восьмерки" приехал на Соборную площадь Аквилы. Здесь его встретил премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, в сопровождении которого Медведев осмотрел пострадавшие здания.

Затем Медведев и Берлускони отправились на площадь Санта Мария ди Паганика, где находится дворец "Ардингелли". Лидеры осмотрели здания, пострадавшие от землетрясения, а также пообщались со строителями и сфотографировались с ними на память по их просьбе.

"Печальное зрелище", - сказал Медведев после осмотра зданий.

После землетрясения правительство Италии решило перенести место проведения саммита в Аквилу с острова Маддалена на Сардинии в знак солидарности и поддержки пострадавшим от стихийного бедствия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала