Рейтинг@Mail.ru
Комиссия штаба СибВО прибыла на Алтай для расследования драки в в/ч - РИА Новости, 08.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия штаба СибВО прибыла на Алтай для расследования драки в в/ч

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкКомиссия штаба СибВО прибыла на Алтай для расследования драки в в/ч
Комиссия штаба СибВО прибыла на Алтай для расследования драки в в/ч
Читать ria.ru в
Комиссия штаба Сибирского военного округа (СибВО) прибыла в войсковую часть в Алтайском крае для выяснения обстоятельств драки военнослужащих.

НОВОСИБИРСК, 8 июл - РИА Новости, Мария Кормильцева. Комиссия штаба Сибирского военного округа (СибВО) прибыла в войсковую часть в Алтайском крае для выяснения обстоятельств драки военнослужащих, сообщает в среду пресс-служба СибВО.

СМИ сообщили ранее об избиении 44 новобранцев из Дагестана в одной из войсковых частей города Алейска во время драки между дагестанскими и русскими военнослужащими в минувшее воскресенье, в которой якобы участвовали 200 человек. Источник в следственных органах Сибирского военного округа опроверг данные СМИ о количестве участников инцидента. Представитель пресс-службы Главной военной прокуратуры РФ сообщил РИА Новости, что дрались 30-40 человек. В среду около 50 военнослужащих из Дагестана объявили голодовку из-за драки, требую перевести их в другую часть.

По информации пресс-службы, в настоящее время весь личный состав находится в подразделении и с ним проводятся занятия согласно распорядка дня.

"Для выяснения всех обстоятельств в соединение прибыла комиссия штаба округа", - сообщает СибВО.

Источник в органах военной прокуратуры СибВО сообщил РИА Новости, что драка между военнослужащими мотострелковой бригады произошла из-за неуставных отношений. По его словам, есть данные, что незадолго до данного конфликта военнослужащие из Дагестана пытались установить в части "свои порядки", тогда были факты насилия в отношении других военнослужащих.

Эти события могли привести к обострению конфликта между военнослужащими и вылиться в массовую драку, сообщил ранее источник.

Также он отметил, что формулировки - "избиение солдат", которые приводят СМИ, не совсем верные, а правильнее говорить об "обоюдной драке".

По сведениям источника, госпитализирован один человек, у остальных военнослужащих, участвовавших в драке, телесные повреждения, ссадины, кровоподтеки, рассеченные брови, губы, гематомы под глазами, которые не требуют госпитализации.

По данным СМИ, которые ссылаются на очевидцев инцидента, в ходе драки в ход пошли не только кулаки, но даже палки с цепями. Сразу же после случившегося дагестанские новобранцы написали письмо в Комитет солдатских матерей, под которым поставили 44 подписи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала