Рейтинг@Mail.ru
Евкуров в сознании, но пока не может разговаривать - источник - РИА Новости, 08.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евкуров в сознании, но пока не может разговаривать - источник

Читать ria.ru в
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, тяжело раненный при покушении 22 июня, находится в сознании, но пока не может разговаривать с врачами, сообщил РИА Новости в среду источник в медицинских кругах Москвы.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, тяжело раненный при покушении 22 июня, находится в сознании, но пока не может разговаривать с врачами, сообщил РИА Новости в среду источник в медицинских кругах Москвы.

"Он в сознании, но из-за аппаратуры, которая поддерживает его жизнедеятельность, общение с ним затруднено", - сказал собеседник агентства.

В то же время директор Института хирургии имени Вишневского, где сейчас находится Евкуров, Владимир Федоров сообщил в понедельник, что президент Ингушетии активно идет на поправку и уже может самостоятельно читать. По словам Федерова, лечащие врачи "прекрасно" с ним общаются.

Покушение на Евкурова было совершено 22 июня. Рядом с его кортежем на автотрассе "Кавказ" недалеко от Назрани взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Один из находившихся в машине от полученных ранений скончался на месте. Пострадали три человека, в том числе глава республики, а также его младший брат и личный телохранитель Увайс Евкуров.

Один из пострадавших - Рамзан Евкуров, находившийся за рулем автомобиля главы республики в момент покушения, через несколько дней скончался в республиканской больнице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала