Рейтинг@Mail.ru
Спрос на элитное загородное жилье в Подмосковье вырос в 6 раз - РИА Новости, 08.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на элитное загородное жилье в Подмосковье вырос в 6 раз

Читать ria.ru в
Спрос на элитную загородную недвижимость в Подмосковье стоимостью до 3 миллионов долларов вырос в 6 раз, по сравнению с докризисными показателями. В настоящий момент на данный сегмент жилья приходится до 60% спроса.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Спрос на элитную загородную недвижимость в Подмосковье стоимостью до 3 миллионов долларов вырос в 6 раз, по сравнению с докризисными показателями, говорится в исследовании компании "Калинка-Риэлти".

Как добавляется в отчете, в настоящий момент на данный сегмент жилья приходится до 60% спроса.

В то же время, указывается в исследовании, спрос на домовладения с ценой более 5 миллионов долларов упал в три раза, и доля спроса на них в настоящий момент составляет лишь 10%.

"На этом фоне средняя цена предложения на первичном рынке дорогого загородного жилья составляет порядка 3,5 миллиона долларов. При этом в поселках данного класса наблюдается значительная разница между минимальным и максимальным значением стоимости предлагаемых объектов", - отмечается в исследовании.

В отчете подчеркивается, в настоящий момент на готовые дома "под ключ" дисконт составляет 30-35% от докризисного уровня, а на отдельные строящиеся объекты доходит до 60% и более.

"Таким образом, сегодня вполне реально приобрести за 2,5 - 3 миллиона долларов дом в готовом организованном коттеджном поселке, стоивший до кризиса 5 миллионов долларов", - приводятся в материалах слова руководителя отдела загородного жилья "Калинка-Риэлти" Алексея Артемьева.

Говоря о предпочтениях покупателей по площадям домов, Артемьев отметил, что здесь в настоящий момент доминирует спрос на коттеджи площадью от 400 до 800 квадратных метров.

"На долю таких площадей приходится более половины запросов клиентов. Спрос на дома площадью от 800 квадратных метров в связи с кризисом заметно снизился", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала