Рейтинг@Mail.ru
В Великобритании появится новая головоломка - "шарик Рубика" - РИА Новости, 08.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Великобритании появится новая головоломка - "шарик Рубика"

© РИА Новости / Михаил ФомичевНовая головоломка изобретателя Эрно Рубика — шарик Рубика
Новая головоломка изобретателя Эрно Рубика — шарик Рубика
Читать ria.ru в

Новая головоломка от Эрне Рубика поступит в Великобритании в продажу 13 июля - в день 65-летия знаменитого изобретателя логических игр. Официальное название "шара Рубика" - 360, или The 360.

Как сообщает lenta.ru со ссылкой на газету The Times, многие интернет-магазины уже принимают предзаказы на новую головоломку. Стоимость новой игры - 18 фунтов.

Механическая головоломка представляет собой две сферы, помещенные друг в друга. Внешняя снабжена шестью выемками, отмеченными разноцветными кольцами. Во внутренней сфере есть два отверстия и шесть шаров различных цветов. Цель игрока - переместить шарики из внутренней сферы в выемки соответствующего цвета внешней.

Производители игрушки отмечают, что эта головоломка проще, чем кубик Рубика, поэтому они надеются, что The 360 привлечет более широкую аудиторию. Планируется, что в первые дни будут проданы тысячи головоломок.

Всемирно известный кубик Рубика появился 35 лет назад. Его изобрел венгерский скульптор и преподаватель архитектуры Эрне Рубик, которому в понедельник, 13 июля, исполнится 65 лет. В 80-х годах его головоломка завоевала невероятную популярность, на сегодняшний день продано более 360 млн экземпляров кубика Рубика по всему миру.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала