Российские легкоатлеты завоевали четыре медали на турнире в Лозанне - РИА Новости, 08.07.2009

Российские легкоатлеты завоевали четыре медали на турнире в Лозанне

Оксана Зброжек выиграла забег на 800 метров. В тройном прыжке Анна Пятых поднялась на вторую ступень пьедестала, а Татьяна Лебедева заняла третью строчку. Также бронзу завоевал прыгун в высоту Иван Ухов.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Российские спортсмены завоевали четыре медали, в том числе одно золото, на турнире Супер-Гран-при по легкой атлетике Athletissima 2009 в швейцарской Лозанне в минувший вторник, сообщает сайт RusAthletics.com.

Трехкратный олимпийский чемпион Усэйн Болт из Ямайки первенствовал в забеге на 200 метров с результатом 19,59 секунды (рекорд соревнований). Его соотечественник Асафа Пауэлл победил на 100-метровке (10,07 секунды).

Лозанне не повезло с погодой: все соревнования шел сильный дождь, а турнир прыгунов с шестом даже прерывали на некоторое время.