Рейтинг@Mail.ru
В Благовещенске заложили камень на месте памятника Петру и Февронии - РИА Новости, 08.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Благовещенске заложили камень на месте памятника Петру и Февронии

Читать ria.ru в
Церемония закладки камня на месте будущего памятника святым Петру и Февронии Муромским, которые считаются образцом христианского супружества, прошла в Благовещенске в среду, во Всероссийский день любви, семьи и верности.

ВЛАДИВОСТОК, 8 июл - РИА Новости. Церемония закладки камня на месте будущего памятника святым Петру и Февронии Муромским, которые считаются образцом христианского супружества, прошла в Благовещенске в среду, во Всероссийский день любви, семьи и верности, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Амурской области.

День семьи, любви и верности, отмечается в России уже второй год. Этот праздник был учрежден по инициативе депутатов Госдумы РФ.

"Участие в церемонии принял губернатор Амурской области Олег Кожемяко, председатель регионального Закокодательного собрания Александр Башун, мэр Благовещенска Александр Мигуля, супружеские пары, которые отпраздновали серебряные и золотые свадьбы, молодожены, православные верующие", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, закладной камень установлен возле ЗАГСа. И это - символично: теперь молодожены, приходя сюда в день бракосочетания, будут чтить память святых Петра и Февронии Муромских.

После торжественной закладки камня священнослужители благовещенской Епархии освятили его.

"Праздник подготовили и работники ЗАГСа. Три семейные пары из Благовещенска, зарегистрировавшие брак более 25 лет назад, добившиеся благополучия и воспитавшие достойных детей, были награждены медалью "За любовь и верность". В зале торжественной регистрации во дворце бракосочетания поздравили брильянтовых и золотых юбиляров: Василия и Марию Шкарлет, Юрия и Клавдию Пуливаевых, а также - сегодняшних молодоженов", - сказал собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала