Рейтинг@Mail.ru
Несколько человек проверяют на причастность к покушению на Евкурова - РИА Новости, 08.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несколько человек проверяют на причастность к покушению на Евкурова

© РИА Новости / Саид ГуциевНа месте покушения на президента Ингушетии в Назрани
На месте покушения на президента Ингушетии в Назрани
Читать ria.ru в
Правоохранительные органы задержали в Ингушетии предполагаемую преступную группу, участников которой проверяют на причастность к покушению на Евкурова, сообщил журналистам министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

БАРНАУЛ, 8 июл - РИА Новости. Правоохранительные органы задержали в Ингушетии предполагаемую преступную группу, участников которой проверяют на причастность к покушению на Евкурова, сообщил журналистам министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

Покушение Евкурова было совершено 22 июня. Рядом с его кортежем на автотрассе "Кавказ" недалеко от Назрани взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Глава республики, получивший тяжелые ранения, проходит лечение в Москве.

"Некоторое время назад в Ингушетии была задержана преступная группа, подозреваемая в совершении ряда дерзких преступлений. Не исключено, что ее участники могут иметь отношение к покушению на президента республики Евкурова", - сказал Нургалиев.

По его словам, сейчас эта информация проверяется, расследование находится на особом контроле.

"Создана оперативно-следственная группа, в состав которой вошли представители СКП, ФСБ, а также оперативники Департамента уголовного розыска МВД России и Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу. Все грамотные, высококлассные специалисты, имеющие большой опыт работы по раскрытию тяжких преступлений", - сообщил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала