Рейтинг@Mail.ru
Бельгийские семьи могли усыновить детей из Китая, похищенных у родных - РИА Новости, 06.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бельгийские семьи могли усыновить детей из Китая, похищенных у родных

© Flickr / eyeliamБельгийские семьи могли усыновить детей из Китая, похищенных у родных
Бельгийские семьи могли усыновить детей из Китая, похищенных у родных
Читать ria.ru в
Несколько бельгийских семей усыновили детей из китайского детского приюта, сотрудники которого похищали детей у родителей, пишет в понедельник газета Het Laatste Nieuws по результатам проведенного собственного журналистского расследования.

БРЮССЕЛЬ, 6 июл - РИА Новости, Альфия Хисямова. Несколько бельгийских семей усыновили детей из китайского детского приюта, сотрудники которого похищали детей у родителей, пишет в понедельник газета Het Laatste Nieuws по результатам проведенного собственного журналистского расследования.

Скандал о похищениях детей, как пишет газета, разразился в местной прессе китайской провинции Гуйчжоу на прошлой неделе. Как удалось выяснить журналистам газеты, между 2003 и 2008 годами из детского приюта китайского города Гуйян на усыновление иностранцам, в том числе бельгийцам, было отдано 42 ребенка, из которых как минимум 12 были похищены у своих родителей.

Бельгийские органы по усыновлению пока не могут точно сообщить, сколько из похищенных детей было усыновлено в Бельгии. "Мы пока проверяем все данные", - сказал представитель центрального бюро по усыновлению региона Фландрии.

Однако, как пишет издание, точно известно, что одна девочка, разыскиваемая в Китае по этому делу о похищениях детей, была направлена на удочерение в бельгийскую семью.

Многие представители китайской общественности, пишет газета, призывают вернуть похищенных детей в их семьи в Китае. Бельгийский министр по делам детей Катрин Фонк (Catherine Fonck), со своей стороны, заявила журналистам, что ни о каком возвращении детей, усыновленных в Бельгии, не может быть и речи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала