Рейтинг@Mail.ru
Обама считает, что территориальную целостность Грузии надо уважать - РИА Новости, 06.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама считает, что территориальную целостность Грузии надо уважать

© РИА Новости | Перейти в медиабанкРоссийско-американские переговоры в Кремле
Российско-американские переговоры в Кремле
Читать ria.ru в
"Мы обсудили вопрос Грузии. Я подтвердил нашу убежденность в том, что территориальная целостность Грузии должна уважаться. Мы также несогласны с нынешними границами Грузии. Мы также не заинтересованы в военном конфликте. Все эти вопросы должны быть урегулированы. Президент Медведев и я хотим оставить соперничество и двигаться вперед", - сказал Обама.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Президент США Барак Обама на совместной пресс-конференции в Кремле с президентом РФ Дмитрием Медведевым заявил, что территориальная целостность Грузии должна уважаться.

По словам президента США, он обсудил со своим российским коллегой те вопросы, по которым у двух стран до сих пор имеются разногласия.

"В частности мы обсудили вопрос Грузии. Я подтвердил нашу убежденность в том, что территориальная целостность Грузии должна уважаться. Мы также несогласны с нынешними границами Грузии. Мы также не заинтересованы в военном конфликте. Все эти вопросы должны быть урегулированы. Президент Медведев и я хотим оставить соперничество и двигаться вперед", - сказал Обама.

Россия признала независимость двух входивших ранее в состав Грузии республик - Абхазии и Южной Осетии. Это произошло через несколько дней после окончания войны, развязанной Грузией в августе 2008 года в Южной Осетии. Тбилиси заявляет, что Грузия никогда не смирится с потерей своих территорий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала