Рейтинг@Mail.ru
Отсутствие Надаля на Уимблдоне огорчило Федерера - РИА Новости, 06.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отсутствие Надаля на Уимблдоне огорчило Федерера

Читать ria.ru в
Сам швейцарец, комментируя отсутствие испанца, выразил сожаление. "Так бывает, вы понимаете, - сказал Федерер. - Никто никогда не узнает, как бы он сыграл, но очень печально, что он лишился своего шанса".

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Неучастие экс-первой ракетки мира Рафаэля Надаля в Уимблдонском теннисном турнире 2009 года из-за травмы стало разочарованием для Роджера Федерера, победившего в финальном матче американца Энди Роддика, информирует официальный сайт турнира.

Несмотря на выдающийся матч и триумф Федерера, имя Надаля неизбежно всплыло во время пресс-конференции. Сам швейцарец, комментируя отсутствие испанца, выразил сожаление. "Так бывает, вы понимаете, - сказал Федерер. - Никто никогда не узнает, как бы он сыграл, но очень печально, что он лишился своего шанса. Он получил травму, а в теннисе все быстро меняется. Я счастлив, что стал первой ракеткой мира потому, что выиграл турнир, а не потому, что Надаль в нем не участвовал".

Федерер также выразил огромную благодарность своей супруге, которая сопровождает его последние 10 лет. "В моей карьере были взлеты и падения, но Мирка всегда находилась рядом. Я ей безумно признателен. Ей пришлось прекратить выступления из-за болей в ноге, но это не выбило ее из колеи, она стала моей девушкой и помощником. Мне действительно очень повезло", - рассказал теннисист, в ближайшее время ожидающий прибавления в семействе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала