Рейтинг@Mail.ru
Ющенко назвал "недружественными" гуманитарные проекты РФ в Севастополе - РИА Новости, 05.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко назвал "недружественными" гуманитарные проекты РФ в Севастополе

© РИА Новости / Сергей Старостенко | Перейти в медиабанкЮщенко назвал "недружественными" гуманитарные проекты РФ в Севастополе
Ющенко назвал недружественными гуманитарные проекты РФ в Севастополе
Читать ria.ru в
"Это проекты недружественные. Это проекты, настроенные не только против государства в целом - (но и) против вас, против вашей семьи, против ваших детей. Это проекты, которые вносят нестабильность, раздоры", - заявил Ющенко.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 июл - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко поручит правоохранительным органам проанализировать, соответствуют ли законодательству страны гуманитарные и образовательные проекты, которые реализует в Севастополе российская сторона.

"Это проекты недружественные. Это проекты, настроенные не только против государства в целом - (но и) против вас, против вашей семьи, против ваших детей. Это проекты, которые вносят нестабильность, раздоры", - заявил Ющенко на пресс-конференции в Севастополе, отвечая на вопрос о том, как он относится к проектам, подобным Дому Москвы на площади Нахимова в Севастополе.

В Севастополе работают Дом Москвы, филиал Московского государственного университета, филиал Научно-исследовательского Института стран СНГ, кроме того, реализуется ряд других проектов, которые созданы российской стороной и финансируются за ее счет.

При этом Ющенко не уточнил, какие именно проекты он имеет в виду.

"Это провокации против Украины. Если они граничат с законом, я просил бы, чтобы соответствующие правоохранительные органы занялись анализом соответствия деятельности этих программ, этих инициатив законам Украины. Если они противоречат закону Украины - эти проекты не должны существовать", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала