Рейтинг@Mail.ru
Болгария вместе с Россией скорбит по Людмиле Зыкиной - Бисер Киров - РИА Новости, 04.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Болгария вместе с Россией скорбит по Людмиле Зыкиной - Бисер Киров

Читать ria.ru в
Болгария вместе с Россией скорбит в связи с кончиной Людмилы Зыкиной, заявил РИА Новости в субботу народный артист Болгарии, известный певец и советник посольства Болгарии в России Бисер Киров.

СЫКТЫВКАР, 4 июл - РИА Новости, Дарья Шучалина. Болгария вместе с Россией скорбит в связи с кончиной Людмилы Зыкиной, заявил РИА Новости в субботу народный артист Болгарии, известный певец и советник посольства Болгарии в России Бисер Киров.

Бисер Киров приехал в Коми в субботу как член жюри шестого ежегодного межрегионального фестиваля народной песни "Завалинка" в селе Выльгорт Сыктывдинского района. Сегодня же Бисер Киров дал единственный концерт на главной площади Выльгорта, исполнив хиты из своего вокального репертуара на болгарском и русском языках. Киров подчеркнул, что народ Болгарии, которого с русскими объединяют общие славянские корни, хорошо знал и любил Зыкину.

"Жители моей страны будут хранить память о Людмиле Зыкиной в своих сердцах. Несколько поколений болгар воспитывалось на репертуаре известных российских артистов, к Зыкиной же отношение всегда было особенным - это душа русской песни", - сказал болгарский певец.

Самое трагичное, когда уходят великие люди, большие таланты, каковой была Зыкина, сказал он.

"Всегда жизнь кончается тогда, когда меньше всего этого ожидаешь. Я знаю, что Зыкина готовила турне по своей стране. Я знал ее как невероятно великолепного организатора, это ее качество потрясающе сочеталось с вокально-артистическим мастерством. В жизни она была очень светлым человеком с огромным горизонтом. Утрата невосполнимая", - заключил собеседник агентства.

Легендарная певица Людмила Зыкина скончалась в среду на 81-м году жизни и была похоронена в субботу на Новодевичьем кладбище.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала