Рейтинг@Mail.ru
Научные онлайн лекции на сайте РИА Новости – доступно о непонятном - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Научные онлайн лекции на сайте РИА Новости – доступно о непонятном

Читать ria.ru в
На сайте РИА Новости открылся мультимедийный дискуссионный клуб. Проект "Мозаика знаний" - научные онлайн лекции ведущих экспертов: доступно о непонятном для домохозяек, журналистов и студентов.

Научно-просветительский проект "Мозаика знаний" агентства РИА Новости начал свою работу с темы "Нефть". Обо всем понемногу из области углеводородов поведал Сергей Вакуленко, выпускник МФТИ и магистратуры Флетчеровской школы права и дипломатии США. Послушать бесплатную лекцию на площадку агентства в Москве пришли журналисты, молодые ученые, студенты, преподаватели, менеджеры. За экскурсом в науку о "черном золоте" последовала дискуссия аудитории с ученым.

Подобные публичные лекции и доклады на популярные научные темы раз в месяц будут проходить на площадках агентства в разных точках мира. Выступающими станут известные ученые с мировым именем, ведущие российские и зарубежные популяризаторы науки, а также начинающие лекторы.

"Проект поможет людям думающим, активным, готовым к самосовершенствованию и непрерывному самообразованию объединиться и узнать много нового, а также обменяться накопленными и переосмысленными знаниями", - отметил заместитель главного редактора РИА Новости Александр Бабинский.

По задумке организаторов, на информационные площадки агентства РИА Новости по всему миру будут приглашаться представители самых интересных формальных и неформальных сообществ. Проект будет опираться на традиции, заложенные полвека назад при создании Общенациональной образовательно-просветительской организации "Знание".

Традиционные методы будут переплетаться с современными форматами передачи информации: видеомостами с ближним и дальним зарубежьем, конференциями в режиме онлайн, прямыми видеотрансляциями на сайте, дистанционными лекциями и круглыми столами с подключением сразу нескольких аудиторий.

Любой желающий независимо от места проживания может стать слушателем лекций не только сидя в интернете на сайте www.rian.ru, но и будучи гостем студии. По вопросам участия в клубе можно обращаться к координатору проекта Татьяне Борисовой, менеджеру пресс-центра. Тел.: (495) 645 66 01 доб. 76 12, моб.  8 916 465 14 12; t.borisova@rian.ru
 
Полную версию первого заседания можно посмотреть здесь и здесь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала