Рейтинг@Mail.ru
Москва простилась с Людмилой Зыкиной - РИА Новости, 03.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Москва простилась с Людмилой Зыкиной

Читать ria.ru в

Поклонники Людмилы Зыкиной, которые собрались в многометровой очереди перед Московской филармонией, где в полдень началась гражданская панихида по певице, готовы до заката ждать возможности проститься с артисткой

© РИА Новости / Владимир ВяткинМосква прощается с Людмилой Зыкиной, которая скончалась на 81-м году жизни 1 июля. Прощание с Зыкиной проходит в Концертном зале имени Чайковского в Москве.
Прощание с народной артисткой СССР Людмилой Зыкиной
Москва прощается с Людмилой Зыкиной, которая скончалась на 81-м году жизни 1 июля. Прощание с Зыкиной проходит в Концертном зале имени Чайковского в Москве.
1 из 17
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкРовно в полдень администрация филармонии открыла двери, и в зал потек нескончаемый поток людей.
Прощание с народной артисткой СССР Людмилой Зыкиной
Ровно в полдень администрация филармонии открыла двери, и в зал потек нескончаемый поток людей.
2 из 17
© РИА Новости / Владимир ВяткинОфициальную гражданскую панихиду по Людмиле Зыкиной открыл певец Иосиф Кобзон. "Ее нет с нами, но остались ее записи и ее голос в наших сердцах. Пройдут годы, многие забудутся, но всегда будут помнить Зыкину и ее голос", - уверен артист.
Иосиф Кобзон на церемонии прощания с Людмилой Зыкиной
Официальную гражданскую панихиду по Людмиле Зыкиной открыл певец Иосиф Кобзон. "Ее нет с нами, но остались ее записи и ее голос в наших сердцах. Пройдут годы, многие забудутся, но всегда будут помнить Зыкину и ее голос", - уверен артист.
3 из 17
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкПоклонники Людмилы Зыкиной, которые собрались в многометровой очереди перед Московской филармонией, где в полдень началась гражданская панихида по певице, готовы до заката ждать возможности проститься с артисткой.
Прощание с народной артисткой СССР Людмилой Зыкиной
Поклонники Людмилы Зыкиной, которые собрались в многометровой очереди перед Московской филармонией, где в полдень началась гражданская панихида по певице, готовы до заката ждать возможности проститься с артисткой.
4 из 17
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкДля многих смерть Людмилы Зыкиной - личное горе.
Прощание с народной артисткой СССР Людмилой Зыкиной
Для многих смерть Людмилы Зыкиной - личное горе.
5 из 17
© РИА Новости / Владимир Вяткин Среди тех, кто пришел почтить память певицы, - актер Владимир Этуш, композитор Виктор Темнов, певица Екатерина Шаврина, художественный руководитель Академического хора русской песни Николай Кутузов, художественный руководитель ансамбля МВД Виктор Елисеев, вдова композитора Александра Аверкина Галина, супруга поэта Виктора Бокова Алевтина, артисты хора имени Пятницкого и представители Академии музыки имени Гнесиных, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Прощание с народной артисткой СССР Людмилой Зыкиной
Среди тех, кто пришел почтить память певицы, - актер Владимир Этуш, композитор Виктор Темнов, певица Екатерина Шаврина, художественный руководитель Академического хора русской песни Николай Кутузов, художественный руководитель ансамбля МВД Виктор Елисеев, вдова композитора Александра Аверкина Галина, супруга поэта Виктора Бокова Алевтина, артисты хора имени Пятницкого и представители Академии музыки имени Гнесиных, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
6 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Наступила страшная минута, которую мы боялись, - сказала Александра Пахмутова, которая написала музыку для многих песен, исполняемых Зыкиной. - У нас много талантливых людей, но мы потеряли человека единственного - артистку, неповторимую никогда. Она была ярче, крупнее и талантливее, чем вы можете себе представить. Эта сама Россия - талантливая, щедрая, хлебосольная. Если бы русская народная песня, которую она пела, была бы в большем почете, чем она существует, может быть Людмила Георгиевна прожила бы больше". На фото: композитор Александра Пахмутова и поэт Николай Добронравов.
Прощание с народной артисткой СССР Людмилой Зыкиной
"Наступила страшная минута, которую мы боялись, - сказала Александра Пахмутова, которая написала музыку для многих песен, исполняемых Зыкиной. - У нас много талантливых людей, но мы потеряли человека единственного - артистку, неповторимую никогда. Она была ярче, крупнее и талантливее, чем вы можете себе представить. Эта сама Россия - талантливая, щедрая, хлебосольная. Если бы русская народная песня, которую она пела, была бы в большем почете, чем она существует, может быть Людмила Георгиевна прожила бы больше". На фото: композитор Александра Пахмутова и поэт Николай Добронравов.
7 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГроб с телом покойной, утопающий в цветах и венках, установлен в центре сцены. Близкие и коллеги певицы сменяют друг друга в почетном карауле.
Прощание с народной артисткой СССР Людмилой Зыкиной
Гроб с телом покойной, утопающий в цветах и венках, установлен в центре сцены. Близкие и коллеги певицы сменяют друг друга в почетном карауле.
8 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкУ изголовья гроба стоит безутешная Татьяна Свинкова, директор ансамбля Зыкиной "Россия", которая в последние годы была для покойной самым близким человеком. Рядом на сцене сидят родные и ближайшие сотрудники артистки.

Прощание с народной артисткой СССР Людмилой Зыкиной
У изголовья гроба стоит безутешная Татьяна Свинкова, директор ансамбля Зыкиной "Россия", которая в последние годы была для покойной самым близким человеком. Рядом на сцене сидят родные и ближайшие сотрудники артистки.

9 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНад сценой расположен большой экран, на котором сменяют друг друга фотографии Зыкиной. Из динамиков звучат ее песни. Люди, в полном молчании, со слезами на глазах, проходят через зал и оставляют цветы у подножия сцены.
Прощание с народной артисткой СССР Людмилой Зыкиной
Над сценой расположен большой экран, на котором сменяют друг друга фотографии Зыкиной. Из динамиков звучат ее песни. Люди, в полном молчании, со слезами на глазах, проходят через зал и оставляют цветы у подножия сцены.
10 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОколо пяти часов многотысячная толпа прощалась с Людмилой Зыкиной в Концертном зале имени Чайковского - народную артистку СССР проводили в последний путь продолжительными аплодисментами и песней "Течет река Волга".
Прощание с народной артисткой СССР Людмилой Зыкиной
Около пяти часов многотысячная толпа прощалась с Людмилой Зыкиной в Концертном зале имени Чайковского - народную артистку СССР проводили в последний путь продолжительными аплодисментами и песней "Течет река Волга".
11 из 17
© РИА Новости / Егор Слизяк | Перейти в медиабанкЗатем гроб вынесли на улицу, чтобы в траурной машине доставить в Храм Христа Спасителя, где 4 июля состоится отпевание.
Прощание с народной артисткой СССР Людмилой Зыкиной
Затем гроб вынесли на улицу, чтобы в траурной машине доставить в Храм Христа Спасителя, где 4 июля состоится отпевание.
12 из 17
© РИА Новости / Егор Слизяк | Перейти в медиабанкПеред гробом артисты Хора имени Пятницкого, в котором Зыкина начинала свою певческую карьеру, вынесли ее портрет и ордена на бархатных подушках. И в течение еще 10-15 минут толпа поклонников, которая не успела пройти в зал для прощания, аплодировала и кричала артистке "Браво!".
Прощание с народной артисткой СССР Людмилой Зыкиной
Перед гробом артисты Хора имени Пятницкого, в котором Зыкина начинала свою певческую карьеру, вынесли ее портрет и ордена на бархатных подушках. И в течение еще 10-15 минут толпа поклонников, которая не успела пройти в зал для прощания, аплодировала и кричала артистке "Браво!".
13 из 17
© РИА Новости / Егор Слизяк | Перейти в медиабанкТраурная процессия на небольшой скорости двинулась по Тверской улице. Несмотря на то, что выход на Тверскую от зала имени Чайковского был перекрыт, часть пришедших все же смогла пройти и сопровождала процессию, непрерывно аплодируя.
Прощание с народной артисткой СССР Людмилой Зыкиной
Траурная процессия на небольшой скорости двинулась по Тверской улице. Несмотря на то, что выход на Тверскую от зала имени Чайковского был перекрыт, часть пришедших все же смогла пройти и сопровождала процессию, непрерывно аплодируя.
14 из 17
© РИА Новости / Антон ДенисовЦеремония прощания с народной артисткой СССР Людмилой Зыкиной в храме Христа Спасителя.
Во время церемонии прощания с народной артисткой СССР Людмилой Зыкиной в храме Христа Спасителя.
Церемония прощания с народной артисткой СССР Людмилой Зыкиной в храме Христа Спасителя.
15 из 17
© РИА Новости / Владимир РодионовСупруга президента РФ Светлана Медведева пришла проститься с народной артисткой СССР Людмилой Зыкиной в храме Христа Спасителя.
Светлана Медведева
Супруга президента РФ Светлана Медведева пришла проститься с народной артисткой СССР Людмилой Зыкиной в храме Христа Спасителя.
16 из 17
© РИА Новости / Антон ДенисовПохороны Людмилы Зыкиной на Новодевичьем кладбище. Певец Юлиан (на втором плане слева), директор ансамбля Россия Татьяна Свинкова (в первом ряду пятая слева), сестры артистки (в первом ряду справа от Т. Свинковой) и заместитель председателя Государственной Думы РФ Любовь Слиска (на втором плане в центре).
Похороны народной артистки СССР Людмилы Зыкиной на Новодевичьем кладбище
Похороны Людмилы Зыкиной на Новодевичьем кладбище. Певец Юлиан (на втором плане слева), директор ансамбля Россия Татьяна Свинкова (в первом ряду пятая слева), сестры артистки (в первом ряду справа от Т. Свинковой) и заместитель председателя Государственной Думы РФ Любовь Слиска (на втором плане в центре).
17 из 17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала