Рейтинг@Mail.ru
Поклонники Зыкиной готовы ждать до заката возможности проститься с ней - РИА Новости, 03.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Поклонники Зыкиной готовы ждать до заката возможности проститься с ней

© РИА Новости / Владимир ВяткинПрощание с народной артисткой СССР Людмилой Зыкиной
Прощание с народной артисткой СССР Людмилой Зыкиной
Читать ria.ru в
"Сколько нужно стоять, столько мы и будем, - хоть до заката. Мы готовы ко всему, даже дождевики взяли", - сказала РИА новости одна из поклонниц, ждущая в очереди возможности войти в Концертный зал имени Чайковского, где стоит гроб артистки.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Поклонники Людмилы Зыкиной, которые собрались в многометровой очереди перед Московской филармонией, где в полдень началась гражданская панихида по певице, готовы до заката ждать возможности проститься с артисткой, передает корреспондент РИА Новости.

"Сколько нужно стоять, столько мы и будем, - хоть до заката. Мы готовы ко всему, даже дождевики взяли", - сказала РИА новости одна из поклонниц, ждущая в очереди возможности войти в Концертный зал имени Чайковского, где стоит гроб артистки.

Собеседница агентства объяснила свою готовность провести в очереди ни один час, сказав, что не простит себе, если не сможет "в последний раз увидеть эту великую артистку".

Другая поклонница призналась, что пришла к Московской филармонии почтить память Зыкиной, потому что "вся Россия выросла на ее песнях".

"Сейчас я ехала в метро и услышала там одну из песен, которую поет Зыкина. У мена ком в горле. Невозможно поверить, что ее нет", - сказала она.

Поклонники творчества Людмилы Зыкиной еще до начала прощания с любимой артисткой образовали огромную очередь в районе Триумфальной площади. Сама площадь оцеплена. Как рассказал РИА Новости один из представителей милицейского кордона, это сделано, дабы предотвратить давку скопившегося народа, как было в случае с панихидой по Муслиму Магомаеву в 2008 году.

В связи с оцеплением площади желающие проститься начали собираться около входа в Театр Сатиры, образовав огромную очередь вдоль Садового кольца.

Один из вестибюлей ближайшей к залу имени Чайковского станции метро "Маяковской" перекрыт на выход и вход, а на самой станции усилен наряд милиции. Из репродукторов метрополитена транслируются песни в исполнении Зыкиной, как было, например, во время прощания с Магомаевым.

Зыкина скончалась в среду на 81-ом году жизни. Официальная часть панихиды пройдет до 16.00. Сразу после этого, в 17.00 гроб с телом артистки перевезут в Храм Христа Спасителя.

С 18.00 пятницы до полудня следующего дня поклонники Зыкиной также могут проститься с ней в Храме Христа Спасителя, где над телом усопшей монахини будут читать псалмы, положенные в этом случае.

В 12.00 4 июля начнется отпевание Зыкиной, которое совершит епископ Меркурий в течение часа, после чего кортеж с телом певицы направится на Новодевичье кладбище, где с 14.00 до 16.00 пройдут похороны. При этом присутствие на похоронах будет возможно только по разрешению родственников Зыкиной.

Для самых близких певицы после похорон, в 18.00 в Коломенском состоится поминовение усопшей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала