Рейтинг@Mail.ru
Суд счел необязательным присутствие Андре на встречах Лизы с матерью - РИА Новости, 03.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд счел необязательным присутствие Андре на встречах Лизы с матерью

© Генеральное консульство РФ в Марселе (Франция) | Перейти в медиабанкРоссиянка Ирина Беленькая встретилась с дочерью Лизой
Россиянка Ирина Беленькая встретилась с дочерью Лизой
Читать ria.ru в
Французский суд в пятницу вынес решение по делу об опеке над Елизаветой Беленькой-Андре, которую родители - француз и россиянка - уже трижды похищали друг у друга, разрешив матери встречаться с ребенком три раза в месяц без отца, сообщил РИА Новости по телефону адвокат матери девочки Ирины Беленькой Григорий Ренкурт.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Французский суд в пятницу вынес решение по делу об опеке над Елизаветой Беленькой-Андре, которую родители - француз и россиянка - уже трижды похищали друг у друга, разрешив матери встречаться с ребенком три раза в месяц без отца, сообщил РИА Новости по телефону адвокат матери девочки Ирины Беленькой Григорий Ренкурт.

История маленькой Лизы вызвала большой общественный резонанс. Последний раз девочку похитили неизвестные 20 марта во Франции, избив ее отца Жан-Мишеля Андре. Андре утверждал, что узнал в одной из похитителей мать девочки Ирину Беленькую, и Франция по каналам Интерпола объявила Беленькую в розыск. Беленькая с дочерью были задержаны в Венгрии. Ирина попала за решетку, а дочь отдали отцу.

Как сообщил адвокат, суд разрешил матери и дочери встречаться три раза в месяц "в специальном месте, где принимают детей". При этом, отметил адвокат, суд отказался удовлетворить требование отца Лизы о том, чтобы сделать обязательным его присутствие на таких встречах.

"Это не очень хорошее решение", - сказал Ренкурт, добавив, что в ближайшее время планируется подать апелляцию на сегодняшний вердикт суда.

Адвокат полагает, что в ближайшее время права матери на общение со своим ребенком, ограниченные в пятницу судом, будут расширены.

Как сообщил Ренкурт, в настоящее время Лиза по-прежнему будет проживать с отцом.

"Ирина (Беленькая), думаю, останется (во Франции)", - сказал адвокат, подчеркнув, что она имеет и ранее имела право на выезд с территории страны.

Ранее в пятницу сама Беленькая заявила в эфире телеканала "Вести" о том, что "судья решил, что девочке достаточно будет видеть маму только три раза в месяц".

По словам россиянки, она была "готова к этому решению" и "будет добиваться пересмотра решения суда в других судебных инстанциях".

Как ранее заявляли адвокаты, решение суда 3 июля о родительских правах россиянки на Лизу будет носить предварительный характер и действовать до окончания процедуры развода, когда суд вновь определит место проживания и вопрос о воспитании Лизы.

Российская сторона просила судью предоставить родителям - французу Жану-Мишелю Андре и Беленькой равные права на ребенка, как это прописано в мировом соглашении, которое Беленькая подписала 6 мая в Будапеште.

Андре, в свою очередь, готов был позволить матери видеться с дочерью в его присутствии в Марселе полтора часа в неделю каждую пятницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала