Рейтинг@Mail.ru
"Завидово": как президенты отдыхают, ловят рыбу и угощают гостей салом - РИА Новости, 02.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Завидово": как президенты отдыхают, ловят рыбу и угощают гостей салом

Читать ria.ru в

5 июля 80-летие отмечает Государственный комплекс "Завидово". До революции эти угодья принадлежали Константиновскому кружку правильной охоты, а одним из владельцев охотничьей дачи был крупный промышленник Савва Морозов. 5 июля 1929 года здесь появилось военное охотничье хозяйство, а в 1931 году Завидово получило официальный статус.

© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанк5 июля 80-летие отмечает Государственный комплекс "Завидово". До революции эти угодья принадлежали Константиновскому кружку правильной охоты, а одним из владельцев охотничьей дачи был крупный промышленник Савва Морозов. 5 июля 1929 года здесь появилось военное охотничье хозяйство, а в 1931 году Завидово получило официальный статус. 1 августа 1951 года по распоряжению Иосифа Сталина хозяйство ликвидировали, земельные угодья были переданы в собственность Козловской суконной фабрике. Территория на два года осталась без присмотра и здесь началось браконьерское истребление дичи. Пришедший на смену Сталину Никита Хрущев принял решение вновь создать в "Завидово" несколько показательных охотничьих хозяйств. Снова были возведены домики для пикников. В шестидесятые его преобразовали в заповедно-охотничье хозяйство.
Комплекс отдыха Завидово в Тверской области
5 июля 80-летие отмечает Государственный комплекс "Завидово". До революции эти угодья принадлежали Константиновскому кружку правильной охоты, а одним из владельцев охотничьей дачи был крупный промышленник Савва Морозов. 5 июля 1929 года здесь появилось военное охотничье хозяйство, а в 1931 году Завидово получило официальный статус. 1 августа 1951 года по распоряжению Иосифа Сталина хозяйство ликвидировали, земельные угодья были переданы в собственность Козловской суконной фабрике. Территория на два года осталась без присмотра и здесь началось браконьерское истребление дичи. Пришедший на смену Сталину Никита Хрущев принял решение вновь создать в "Завидово" несколько показательных охотничьих хозяйств. Снова были возведены домики для пикников. В шестидесятые его преобразовали в заповедно-охотничье хозяйство.
1 из 12
© РИА Новости / Дмитрий Донской | Перейти в медиабанкС 1971 года завидовское охотничье хозяйство получило статус государственного научно-опытного завидовского заповедника МО СССР. В феврале 1992 года президент Борис Ельцин распорядился создать на его базе государственный комплекс "Завидово", включающий в себя национальный парк и официальную загородную резиденцию президента "Русь".
Президент РФ Б. Ельцин сидит на крыльце
С 1971 года завидовское охотничье хозяйство получило статус государственного научно-опытного завидовского заповедника МО СССР. В феврале 1992 года президент Борис Ельцин распорядился создать на его базе государственный комплекс "Завидово", включающий в себя национальный парк и официальную загородную резиденцию президента "Русь".
2 из 12
© РИА Новости / Дмитрий Донской | Перейти в медиабанкВ интервью "АиФ" в 2003 году Борис Ельцин рассказал, что "в среднем выезжал на охоту в «Завидово» раз в месяц. Дня на два — три". Во время отдыха в резиденции Борис Николаевич "по утрам каждый день гулял минут сорок", а вставал, "как и в кремлевские времена, рано — часов в шесть-семь". На фото: 1993 год. Президент РФ Борис Николаевич Ельцин с супругой во время отдыха в Завидово.
Президент РФ Б. Ельцин с супругой во время отдыха
В интервью "АиФ" в 2003 году Борис Ельцин рассказал, что "в среднем выезжал на охоту в «Завидово» раз в месяц. Дня на два — три". Во время отдыха в резиденции Борис Николаевич "по утрам каждый день гулял минут сорок", а вставал, "как и в кремлевские времена, рано — часов в шесть-семь". На фото: 1993 год. Президент РФ Борис Николаевич Ельцин с супругой во время отдыха в Завидово.
3 из 12
© РИА Новости / Дмитрий Донской | Перейти в медиабанкЗаповедник раскинулся на берегах рек Шоша, Лама и Иваньковского водохранилища, называемого еще "Московским морем". В водоемы заповедной зоны регулярно "переселяют" мальков судака, щуки, стерляди, толстолобика. 1993 год, супруга президента РФ Наина Ельцина на рыблке в Завидово.
Супруга Президента РФ Наина Ельцина ловит рыбу на отдыхе
Заповедник раскинулся на берегах рек Шоша, Лама и Иваньковского водохранилища, называемого еще "Московским морем". В водоемы заповедной зоны регулярно "переселяют" мальков судака, щуки, стерляди, толстолобика. 1993 год, супруга президента РФ Наина Ельцина на рыблке в Завидово.
4 из 12
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкВладимир Путин, находясь на президентском посту, в "Завидово", в первую очередь, работал. Здесь проходило несколько встреч на высшем уровне. В 2002 году Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Тони Блэр в Завидово обсуждали ситуацию в Ираке, расширение Евросоюза и проблему Калининградской области.
В.Путин и Т.Блэр на прогулке в Завидово
Владимир Путин, находясь на президентском посту, в "Завидово", в первую очередь, работал. Здесь проходило несколько встреч на высшем уровне. В 2002 году Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Тони Блэр в Завидово обсуждали ситуацию в Ираке, расширение Евросоюза и проблему Калининградской области.
5 из 12
© РИА Новости / Алексей Панов | Перейти в медиабанкВ 2003 году при морозе в 21 градус Владимир Путин принимал в резиденции "Завидово" итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони.
В.Путин и С.Берлускони в Завидово
В 2003 году при морозе в 21 градус Владимир Путин принимал в резиденции "Завидово" итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони.
6 из 12
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкЛанч на открытом воздухе Сильвио Берлускони назвал "фантастикой".
В.Путин и С.Берлускони во время встречи в Завидово
Ланч на открытом воздухе Сильвио Берлускони назвал "фантастикой".
7 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ 2005 году Владимир Путин и Александр Лукашенко обсуждали в "Завидово" строительство Союзного государства России и Белоруссии, проблемы гражданского общества в Белоруссии, вопросы вещания российских СМИ.
В.Путин, А.Лукашенко во время рабочего завтрака
В 2005 году Владимир Путин и Александр Лукашенко обсуждали в "Завидово" строительство Союзного государства России и Белоруссии, проблемы гражданского общества в Белоруссии, вопросы вещания российских СМИ.
8 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ 2007 году в "Завидово" президент России встречался с представителями молодежных движений страны.
Президент РФ В. Путин встретился с представителями молодежных движений России
В 2007 году в "Завидово" президент России встречался с представителями молодежных движений страны.
9 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ марте 2009 года президент Белоруссии еще раз приезжал в "Завидово", но уже на встречу с Дмитрием Медведевым. Тогда все журналисты отметили камуфляжную форму, в которой Лукашенко гулял по резиденции "Русь".
Президенты России и Белоруссии Д.Медведев и А.Лукашенко в Завидово
В марте 2009 года президент Белоруссии еще раз приезжал в "Завидово", но уже на встречу с Дмитрием Медведевым. Тогда все журналисты отметили камуфляжную форму, в которой Лукашенко гулял по резиденции "Русь".
10 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ апреле 2009 года президент России Дмитрий Медведев и президент Армении Серж Саргсян не только обсуждали «вопросы двустороннего сотрудничества, проблемы безопасности и нагорно-карабахского урегулирования", но и ловили рыбу.
Президенты России и Армении Д.Медведев и С.Саргсян в Завидово
В апреле 2009 года президент России Дмитрий Медведев и президент Армении Серж Саргсян не только обсуждали «вопросы двустороннего сотрудничества, проблемы безопасности и нагорно-карабахского урегулирования", но и ловили рыбу.
11 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ январе 2009 года Дмитрий Медведев в "Завидово" угощал председателя Государственного Совета и Совета Министров Кубы Рауля Кастро жареным на костре салом с черным хлебом.
Президент России Д.Медведев принял лидера Кубы Рауля Кастро в Завидово
В январе 2009 года Дмитрий Медведев в "Завидово" угощал председателя Государственного Совета и Совета Министров Кубы Рауля Кастро жареным на костре салом с черным хлебом.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала