Рейтинг@Mail.ru
Сафина будет менять стиль игры, чтобы бороться с сильными соперницами - РИА Новости, 02.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сафина будет менять стиль игры, чтобы бороться с сильными соперницами

© REUTERS / Toby Melville Российская теннисистка Динара Сафина
Российская теннисистка Динара Сафина
Читать ria.ru в
Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина признает, что только смена стиля игры поможет ей на равных бороться с сильными соперницами из первой десятки мирового тенниса.

ЛОНДОН, 2 июл - РИА Новости, Александр Смотров, Елена Пахомова. Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина признает, что только смена стиля игры поможет ей на равных бороться с сильными соперницами из первой десятки мирового тенниса.

В четверг Сафина, посеянная под первым номером, проиграла в полуфинале Уимблдона прошлогодней чемпионке Винус Уильямс из США с разгромным счетом 1:6, 0:6. В отличие от другого российско-американского полуфинала - между Еленой Дементьевой и Сереной Уильямс - который уже окрестили "эпическим" за его зрелищность и рекордную продолжительность (2 часа 47 минут), матч между Сафиной и Уильямс-старшей длился всего 51 минуту.

"Нужно играть в такой теннис, в который ты должна играть... За счет стабильности ты уже никого не обыграешь - потихоньку люди "прибьются" к тебе и ты уже никого не победишь", - поделилась Сафина с журналистами оценкой, которую высказал ее тренер.

Сафина соглашается с тем, что ей нужно больше играть не по центру, а по углам корта, показывать одинаково высокий класс игры на всех покрытиях, но для всего этого ей нужно время.

Комментируя выступление Винус Уильямс, 23-летняя россиянка констатировала, что та "очень хорошо играет на траве".

"Мне тяжело играть против нее на траве. Я ничего не успевала. Хард, грунт - пожалуйста, на траве - тяжело", - призналась Сафина.

Она также рассказала, что планирует изменить тактику подготовки к Уимблдону следующего года и не будет участвовать в соревнованиях на траве, предваряющих британский турнир "Большого Шлема".

"Я после "Ролан Гарроса" ничего играть не буду... Лучше приеду сюда на неделю пораньше, буду готовиться", - поделилась теннисистка.

Сафина добавила, что не намерена оставаться в Великобритании, чтобы наблюдать за оставшимися матчами Уимблдона. "Завтра улетаю, сил уже нет", - заключила россиянка, для которой нынешнее выступление на Уимблдонском турнире стало лучшим в карьере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала