Рейтинг@Mail.ru
Задолженность по зарплате в Москве сократилась до 400 млн рублей - РИА Новости, 02.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задолженность по зарплате в Москве сократилась до 400 млн рублей

Читать ria.ru в
Задолженность по заработной плате в Москве по сравнению с апрелем уменьшилась на 200 миллионов рублей и сейчас составляет 400 миллионов рублей, сообщил на встрече работодателей столицы с представителями московского правительства в четверг первый заместитель столичного мэра Юрий Росляк.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Задолженность по заработной плате в Москве по сравнению с апрелем уменьшилась на 200 миллионов рублей и сейчас составляет 400 миллионов рублей, сообщил на встрече работодателей столицы с представителями московского правительства в четверг первый заместитель столичного мэра Юрий Росляк.

"Мы более чем в шесть раз превысили задолженность по зарплате в реальном секторе по сравнению с четвертым кварталом 2008 года. Сегодня уровень задолженности вышел на уровень 400 миллионов рублей. Однако самый пик у нас был в апреле, когда задолженность составляла 600 миллионов рублей", - сказал Росляк.

По его словам, в основном заработную плату задерживают компании строительной отрасли, однако городу предстоит сделать все возможное, чтобы в ближайшее время эти задолженности были погашены.

При этом Росляк отметил, что общий темп роста зарплаты в Москве сохраняется и в настоящее время находится в пределах инфляции.

По словам первого заммэра, в условиях кризиса особенно важно сохранять уровень заработной платы, производственный и кадровый потенциал предприятий.

Он напомнил также, что в настоящее время уровень безработицы в Москве достигает 0,85% от трудоспособного населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала