ВАШИНГТОН, 2 июл - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент РФ Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама обсудили накануне по телефону повестку их предстоящей встречи в Москве, сообщил официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.
Обама с 6 по 8 июля проведет в Москве ряд встреч с высшим руководством страны.
"Они (президенты России и США) говорили накануне о важности предстоящей встречи на высшем уровне и достигнутых успехах в вопросах, которые будут в повестке их встречи, в частности, о сокращении ядерных потенциалов, вооружений", - сказал Гиббс на брифинге в Белом доме в среду.
Отвечая на вопрос, обсуждали ли лидеры Иран и ПРО, Гиббс сказал: "Только в связи с предстоящей встречей на следующей неделе".
