Рейтинг@Mail.ru
Борзаковский хотел бы показать более высокий результат на Moscow Open - РИА Новости, 01.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борзаковский хотел бы показать более высокий результат на Moscow Open

Читать ria.ru в
"Темп был невысокий, я рассчитывал бежать быстрее, - сказал Борзаковский. - Думал, что в забеге будет пейсмейкер, но его не было. Кениец начал довольно быстро первые 200 метров, но потом скорость упала, и пришлось отрабатывать на финише. Я хотел сегодня выбежать из 1,45, но не получилось".

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Олимпийский чемпион Афин в беге на 800 метров Юрий Борзаковский, одержавший уверенную победу на международном турнире в Москве, признался, что рассчитывал показать более высокий результат.

"Темп был невысокий, я рассчитывал бежать быстрее, - сказал он. - Думал, что в забеге будет пейсмейкер, но его не было. Кениец начал довольно быстро первые 200 метров, но потом скорость упала, и пришлось отрабатывать на финише. Я хотел сегодня выбежать из 1,45, но не получилось".

При этом Борзаковский предположил, что такое развитие событий ему только на руку.

"Сегодня главное было выиграть, чтобы поймать изюминку этих побед, - сказал спортсмен. - Может быть и хорошо, что я сегодня не выложился, ведь впереди еще много стартов. Послезавтра стартую в Осло, а через 2 дня - в Жуковском на мемориале Знаменских. Это своего рода отработка формулы проведения чемпионата мира, где сначала забег, через день полуфинал, а еще через день - финал".

"После этих турниров отправлюсь на сбор в Чебоксары, где буду готовиться к чемпионату страны, а потом и мира", - добавил он.

Оценивая набранную к началу сезона форму, Борзаковский отметил, что готов на данный момент "процентов на 75-80"

"Надо бы еще немного побегать спринт, чтобы быть максимально быстрым на финише. Сейчас же я на последних метрах бегу, но еще не во все силы", - сказал Юрий.

"На днях на чемпионате Москвы я бежал 1500 метров, чтобы улучшить выносливость именно к этому, сегодняшнему старту. И сегодня все прошло хорошо для меня, надеюсь, дальше будет еще лучше", - добавил он.

Отвечая на вопрос, на какой результат он рассчитывает на чемпионате мира в Берлине, Борзаковский подчеркнул, что конкуренция обязывает "42 секунды".

"Соперники подтянулись, молодые ребята бегут довольно-таки быстро, - напомнил россиянин. - Думаю, на чемпионате мира они все будут готовы бежать за минуту 42 секунды, а значит и мне нужно быть готовым на такой результат. К августу набрать форму успею, главное, чтобы здоровье не подвело. А то не так давно переболел гриппом, и сразу после этого пришлось лететь в Америку на соревнования. После этого еще неделю не тренировался, и вот сейчас после болезни только начинаю набирать форму".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала