Рейтинг@Mail.ru
Берлускони отменил визит в Ливию в связи с трагедией в Виареджо - РИА Новости, 01.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлускони отменил визит в Ливию в связи с трагедией в Виареджо

Читать ria.ru в
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони отменил визит в Ливию в связи со взрывом газовых цистерн в Виареджо, в результате которого погибли 16 человек, говорится в распространенном в среду коммюнике правительственного Дворца Киджи.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони отменил визит в Ливию в связи со взрывом газовых цистерн в Виареджо, в результате которого погибли 16 человек, говорится в распространенном в среду коммюнике правительственного Дворца Киджи.

Мощный взрыв прогремел в ночь на вторник после того, как товарный поезд, следовавший в направлении города Пизы (Pisa), сошел с рельсов, едва миновав вокзал Виареджо. В результате взорвались несколько вагонов-цистерн со сжиженным газом. Из-за взрыва близ вокзала Виареджо обрушились несколько зданий, в том числе два жилых дома.

В среду в Ливии начинается 13-е заседание Ассамблеи Африканского союза. Берлускони должен был принять участие в заседании, поскольку Италия в настоящее время председательствует в "группе восьми".

О своем решении отменить визит итальянский премьер сообщил в ходе телефонного разговора во вторник лидеру ливийской революции Муаммару Каддафи.

Каддафи с пониманием отнесся к решению Берлускони и выразил ему свои соболезнования, отмечается в коммюнике правительственного Дворца Киджи.

Основной темой тринадцатого заседания Ассамблеи Африканского союза станет продовольственная и сельскохозяйственная безопасность и инвестиции в сельское хозяйство.

В Ассамблею входят главы государств и правительств африканских стран.

Ожидается, что помимо лидеров африканских стран, заседание посетят генсек ООН Пан Ги Мун, президент Бразилии Луис Да Сильва, председатель комиссии Африканского союза Жанн Пинг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала