Рейтинг@Mail.ru
Спортивный покер: правила и особенности - РИА Новости, 01.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Спортивный покер: правила и особенности

Читать ria.ru в

Спортивный покер – это интеллектуальная карточная игра, в которой игроки соревнуются друг с другом по утвержденным в установленном порядке правилам в умении, мастерстве просчитывать разнообразные вероятности и шансы сбора выигрышной комбинации, оценивать тактику и стратегию игры противника.

Покер как карточная игра существует более 500 лет. Первые упоминания об игре, похожей на покер, относятся к 1526 году: в Италии и Испании очень любили играть в "primero", во Франции эту же игру называли "la prime". К началу восемнадцатого века английский прототип покера назывался "брэг" (brag), немецкий – "похшпиль" (pochspiel), а французский – "пок" (poque). Причем на руки игрокам сдавалось по пять карт, а блеф стал одним из важнейших элементов игры.

В России 1 июля вступил в силу вызвавший широкий общественный резонанс федеральный закон о запрете игорного бизнеса на всей территории страны кроме специально отведенных четырех зон - в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области. Это ограничение не распространяется на тотализаторы (ипподром) и спортивный покер. Покерные клубы, по мнению властей, могут стать альтернативой казино, которые с 1 июля 2009 года имеют право действовать в России только в четырех специально отведенных игорных зонах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала