Рейтинг@Mail.ru
Лужков призвал малый бизнес экономить тепло и воду - РИА Новости, 30.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков призвал малый бизнес экономить тепло и воду

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоЛужков призвал малый бизнес экономить тепло и воду
Лужков призвал малый бизнес экономить тепло и воду
Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков призывает малый бизнес помочь государству в экономии энергоресурсы. По мнению Лужкова в программу развития и поддержки малого и среднего предпринимательства на 2010-2012 годы необходимо добавить раздел по загрузке малого бизнеса задачей по экономии потребляемых ресурсов.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков призывает малый бизнес помочь государству в экономии энергоресурсы.

"Сегодня мы рассматривали целевую программу развития и поддержки малого и среднего предпринимательства на 2010-2012 годы. Она разработана толково, но туда необходимо добавить раздел по загрузке малого бизнеса задачей по экономии потребляемых ресурсов", - сказал Лужков во вторник на заседании столичного правительства.

По его словам, работа по экономии воды, тепла - основная тема для малого бизнеса. По данным мэра, Москва ежегодно расходует 30 миллиардов кубометров газа, при этом коэффициент полезного действия ТЭЦ составляет 57%.

"Мы могли бы сэкономить огромное количество газа, а также помогли бы этим сэкономить ресурсы "Газпрому", который смог бы пойти с газом на экспорт. И это тоже задача малого бизнеса, который может разработать программы и реализовывать их в жилищно-коммунальном секторе", - отметил столичный мэр.

Он добавил, что в Москве необходимо создать специальный реестр, который учитывал бы не только количество предприятий малого бизнеса, но и число занятых в нем людей.

По данным городского департамента поддержки и развития малого предпринимательства, на сегодняшний день в столице работает более 360 тысяч субъектов малого бизнеса и 1,5 тысячи средних предпринимателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала