Рейтинг@Mail.ru
Гостиница "Украина" в Москве откроется в декабре после реконструкции - РИА Новости, 29.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиница "Украина" в Москве откроется в декабре после реконструкции

© РИА Новости / Андрей Дорофеев | Перейти в медиабанкГостиница "Украина" в Москве откроется в декабре после реконструкции
Гостиница Украина в Москве откроется в декабре после реконструкции
Читать ria.ru в
Обновленная московская гостиница "Украина", реконструкция которой началась в марте 2007 года, откроется под брендом Radisson Royal 1 декабря 2009 года, говорится в сообщении гостиничной компании The Rezidor Hotel Group, под управлением которой находится этот бренд.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Обновленная московская гостиница "Украина", реконструкция которой началась в марте 2007 года, откроется под брендом Radisson Royal 1 декабря 2009 года, говорится в сообщении гостиничной компании The Rezidor Hotel Group, под управлением которой находится этот бренд.

"Открытие Radisson Royal Hotel Moscow запланировано на 1 декабря 2009 года. Номерной фонд отеля составит 507 гостиничных номеров (площадь номеров - от 32 квадратных метров до 260 квадратных метров) и 38 апартаментов (площадь составит от 70 квадратных метров до 150 квадратных метров), оборудованных кухнями и предназначенных для длительного проживания", - уточняется в пресс-релизе.

Как говорится в сообщении, оснащение каждого номера будет включать ЖК телевизор с диагональю 42 дюйма, интерактивное и спутниковое телевидение, бесплатный беспроводной доступ в Интернет, индивидуальное кондиционирование, систему автоматического пожаротушения, электронные минибары, подогреваемые полы в ванной комнате, а также эксклюзивные постельные и банные принадлежности и аксессуары.

В отеле Radisson Royal Moscow будут работать четыре ресторана, включая ресторан русской кухни, а также оборудованный летней террасой ресторан французской и азиатской высокой кухни, представленный известным московским ресторатором Аркадием Новиковым.

"В гостинице предусмотрен современный конференц-центр, который может принять до 1 тысячи гостей одновременно. В комплекс центра входят: девять переговорных залов на 10 - 80 персон, большой конференц-зал площадью 450 квадратных метров, банкетный зал площадью 450 квадратных метров, а также деловой центр и библиотека", - уточняется в пресс-релизе.

К услугам посетителей и гостей гостиницы Radisson Royal Moscow также будет фитнес и SPA-центр общей площадью 4 тысячи квадратных метров, где предусмотрены бассейн длиной 50 метров с 6-ю дорожками, джакузи, турецкая и финская бани, а также фитнес-зона, SPA-салон и детская комната.

"На первом этаже отеля значительное место займет галерея мульти- и монобрендовых бутиков высокой моды", - указали в компании.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время комплексная реставрация здания гостиницы "Украина" уже завершается.

"В данный момент подходит к концу процесс восстановления интерьеров отеля и модернизации инженерных коммуникаций здания, который проводился с использованием самых передовых технических решений", - указывается в пресс-релизе.

Как добавили в компании, перед строителями и реставраторами была поставлена сложная задача: сберечь атмосферу гостиницы "Украина" и вместе с тем усовершенствовать техническое оснащение здания в соответствии с современным уровнем безопасности и комфорта. В частности, в рамках проекта были сохранены и отреставрированы несколько произведений монументальной живописи, в том числе панно и фрески в вестибюле отеля.

Строительство гостиницы "Украина", здание которой входит в число знаменитых семи "сталинских высоток", было завершено в 1957 году. Ее проект был разработан коллективом советских архитекторов во главе с Аркадием Мордвиновым и Вячеславом Олтаржевским. Общая высота монументального 34-этажного строения, выполненного в стиле "советского ампира", составляет 206 метров. В свое время, после завершения строительства, "Украина" являлась самым высоким гостиничным зданием в Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала