Рейтинг@Mail.ru
Правительство внесет в ГД законопроект о торговле в ближайшее время - РИА Новости, 28.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство внесет в ГД законопроект о торговле в ближайшее время

Читать ria.ru в
Правительство РФ намерено в ближайшее время внести законопроект о торговле в Госдуму, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с лидерами думских фракций.

НОВО-ОГАРЕВО, 28 июн - РИА Новости. Правительство РФ намерено в ближайшее время внести законопроект о торговле в Госдуму, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с руководителями думских фракций.

При этом он выразил надежду, что парламентарии рассмотрят законопроект на осенней сессии.

Премьер считает оптимальным сочетание законопроектов о торговле, подготовленных Госдумой и правительством с упором на думский законопроект.

Он напомнил, что было подготовлено два законопроекта.

"У депутатов есть свой проект, у министерства - свой. Оптимально будет сочетание с упором на то, что разработано депутатами Госдумы", - сказал Путин.

"Эта тема исключительно важная, она имеет как экономическое, так и социальное измерение. Речь идет о создании равных условий для развития всех форм торговли, о формировании цивилизованных стандартов взаимодействия по всей цепочке от производства сельхозпродукцией до переработки и потом продажи", - сказал Путин.

По его словам, "в конечном счете должен выиграть и бизнес, и самое главное обыкновенные покупатели, речь идет об интересах всех граждан РФ".

"Мы видим, что есть определенные перекосы, с уважением относимся ко всем видам и формам бизнеса, но эти перекосы должны быть устранены", - сказал он, подчеркнув, что средняя наценка на отдельные виды товаров достигает 55-100%. "Это перебор", - сказал Путин.

Он отметил, что необходимо относиться с уважением ко всем видам бизнеса, но регулирующая функция государства должна присутствовать.

Комментируя вопрос депутатов о свободе предпринимательской деятельности в сфере торговли, Путин отметил, что "всем хочется, чтобы это было максимально либерализовано". "Единственное, что здесь вызывает опасение, это отсутствие всякого контроля со стороны государства - может привести тоже к известным перегибам", - сказал премьер.

"Будут вместо крольчатины собачье мясо продавать, а мы ведь не корейцы, у нас нет такой культуры. И вопрос требует дополнительного внимательного рассмотрения; главное, чтобы не нанести ущерба потребителю, хотя нужно думать над дальнейшей либерализацией этой сферы деятельности", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала