Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея приобретает у США вооружение для эсминца - агентство - РИА Новости, 28.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Корея приобретает у США вооружение для эсминца - агентство

Флаги Южной и Северной Кореи
Флаги Южной и Северной Кореи
Читать ria.ru в
Южная Корея покупает у США 40 ракет для эсминца, оснащенного комплексом управления вооружением "Иджис". Зенитные ракеты, которые пополнят арсенал эсминца, предназначены для отслеживания и поражения объектов в пределах 160 километров от корабля.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Южная Корея покупает у США 40 ракет для эсминца, оснащенного комплексом управления вооружением "Иджис" (Aegis), сообщило в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

По данным администрации президента Южной Кореи, власти страны крайне обеспокоены испытаниями баллистических ракет средней и большой дальности, которые Северная Корея намеревается провести в ближайшее время. Мощности ракеты большой дальности достаточно для того, чтобы поразить часть территории США, а ракета средней дальности может разрушить всю Южную Корею.

Зенитные ракеты, которые пополнят арсенал эсминца, предназначены для отслеживания и поражения объектов в пределах 160 километров от корабля.

СБ ООН принял 12 июня резолюцию, вводящую новые и ужесточающую прежние санкции в отношении КНДР в связи с проведенными Пхеньяном 25 мая ядерными испытаниями. Документ предусматривает международные санкции в отношении северокорейского руководства, ужесточение оружейного эмбарго и досмотр судов в открытом море по подозрению в перевозке в КНДР запрещенных грузов. Резолюция осуждает действия Северной Кореи и указывает на невозможность получения ею статуса ядерного государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала