Рейтинг@Mail.ru
Женщины готовы заплатить за любовную историю с Берлускони - бизнесмен - РИА Новости, 27.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщины готовы заплатить за любовную историю с Берлускони - бизнесмен

© РИА Новости / Андрей Бабушкин | Перейти в медиабанкЖенщины готовы заплатить за любовную историю с Берлускони - бизнесмен
Женщины готовы заплатить за любовную историю с Берлускони - бизнесмен
Читать ria.ru в
Женщины выстраиваются в очередь для того, чтобы познакомиться и общаться с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, заявил в интервью газете "Джорнале" предприниматель Джампаоло Тарантини, который оказался в центре расследования, связанного с организацией вечеринок в римской резиденции премьера и на его Вилле Чертоза.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Женщины выстраиваются в очередь для того, чтобы познакомиться и общаться с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, заявил в интервью газете "Джорнале" (Il Giornale), вышедшей в субботу, предприниматель Джампаоло Тарантини, который оказался в центре расследования, связанного с организацией вечеринок в римской резиденции премьера и на его Вилле Чертоза.

"Многие женщины заплатили бы за романтическую историю с председателем (правительства), они выстраиваются в очередь, чтобы познакомиться с ним", - сказал Тарантини.

Последний громкий скандал, в который оказался вовлечен Берлускони, был вызван публикацией, появившейся 17 июня на страницах влиятельной миланской газеты "Коррьере делла сера" (Corriere della Sera). В ней речь идет о расследовании, которое прокуратура южноитальянского города Бари ведет в настоящее время по делу о взятках, связанных с поставками дорогостоящего медицинского оборудования государственным учреждениям здравоохранения.

По данным газеты, в распоряжении следователей прокуратуры находятся записи прослушанных телефонных разговоров, в которых упоминается о некоторых праздниках, организованных в римской резиденции премьера Палаццо Грациоли (Palazzo Grazioli) и на его Вилле Чертоза (Villa Certosa) на Сардинии.

Со ссылкой на информацию, просочившуюся из источников в правоохранительных органах, "Коррьере делла Сера" сообщила, что в такого рода праздниках принимали участие девушки, которым за это платили. При этом газета дала понять, что эти услуги могли быть платой за предоставление выгодных контрактов.

По данным "Коррьере делла сера", итальянская Финансовая гвардия (налоговая полиция) уже несколько месяцев занимается расследованием обстоятельств данного дела по подозрению в коррупции. В этой связи в статье упоминается имя предпринимателя Джампаоло Тарантини (Giampaolo Tarantini), который регулярно проводит лето на Сардинии недалеко от Виллы Чертоза. Предполагается, что именно он "рекрутировал" красивых девушек и доставлял их на вечеринки, пишет газета.

Сам Берлускони неоднократно опровергал появившиеся слухи и заявлял, что никогда не платил женщинам за оказание интимных услуг.

"В том, что касается девушек, женщин в целом, так это они бегают за Берлускони, а не наоборот. Многие дамы мне говорили, что после того, как они познакомились с ним, все остальные кажутся бесцветными и несуществующими. Они бы сами заплатили за роман с председателем правительства", - подчеркнул Тарантини.

Кроме этого, предприниматель заявил, что в СМИ некорректно преподносятся обстоятельства этой истории.

"Берлускони не мог даже отдаленно представить, что я для того, чтобы произвести на него хорошее впечатление, оплачивал девушкам проезд до Рима и их пребывание в гостинице. Оппозиционные СМИ затем писали о том, что я даже платил им за интимные услуги. Подумайте только!", - подчеркнул он.

Тарантини пояснил также и роль девушек во всей этой истории.

"Когда у меня появилась возможность познакомиться с Берлускони, я готов был достать до неба... Потом я узнал его как человека... И подумал, что будет легче общаться с ним, если я буду окружен очень красивыми девушками. Вот так и родилась эта история, которая потом заполнила все газеты и которая в реальности значительно отличается от того, как о ней рассказывают", - заключил предприниматель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала