Рейтинг@Mail.ru
Роналду стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире - РИА Новости, 27.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роналду стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире

Читать ria.ru в
Роналду побил рекорд суперзвезды шведского футбола форварда Златана Ибрагимовича, которому итальянский "Интер" положил годовую зарплату в 12 миллионов евро. Переход португальца из английского "Манчестера Юнайтед" обошелся "Реалу" в 93 миллиона евро, что также стало рекордной сделкой.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Португальский полузащитник Криштиану Роналду стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире, подписав в пятницу шестилетний контракт с мадридским "Реалом", согласно которому будет зарабатывать 13 миллионов евро в год, сообщает АФП со ссылкой на пресс-службу испанской команды.

По сообщению агентства, Роналду побил рекорд суперзвезды шведского футбола форварда Златана Ибрагимовича, которому итальянский "Интер" положил годовую зарплату в 12 миллионов евро. Переход португальца из английского "Манчестера Юнайтед" обошелся "Реалу" в 93 миллиона евро, что также стало рекордной сделкой.

"Реал" и "Манчестер Юнайтед" подписали окончательное соглашение о переходе Криштиану Роналду в испанский клуб с 1 июля, - говорится в сообщении на интернет-сайте мадридской команды. - Футболист останется в "Реале" на шесть сезонов".

"Реал" с вернувшимся в президентское кресло Флорентино Пересом, несмотря на глобальный финансовый кризис, дважды этим летом обновил рекорд по стоимости футболиста в мировом футболе, купив до Роналду у итальянского "Милана" бразильского форварда Кака за 56 миллионов фунтов (около 63 миллионов евро).

Роналду перешел в "Манчестер Юнайтед" из португальского "Спортинга" после сезона-2002/03. Тогда английский клуб заплатил за него 12,24 миллиона фунтов, что в 6,5 раза меньше нынешнего трансфера.

Португалец по итогам 2008 года, в котором "МЮ" победил в Лиге чемпионов, был назван ФИФА лучшим футболистом мира, а также получил "Золотой мяч" лучшему футболисту Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала