Рейтинг@Mail.ru
СКП предъявил обвинение по делу о похищении Михаила Ставского - РИА Новости, 26.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП предъявил обвинение по делу о похищении Михаила Ставского

© РИА Новости . Андрей Стенин | Перейти в медиабанкСКП предъявил обвинение по делу о похищении Михаила Ставского
СКП предъявил обвинение по делу о похищении Михаила Ставского
Читать ria.ru в
Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве предъявило обвинение уроженке Грозного Зареме Датаевой в причастности к похищению сына вице-президента ОАО "Роснефть", сообщает сайт СКП.

 

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве предъявило обвинение уроженке Грозного Зареме Датаевой в причастности к похищению сына вице-президента ОАО "Роснефть", сообщает сайт СКП.

"По ходатайству следователя в отношении Датаевой Замоскворецким районным судом города Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Обвинение предъявлено по пункту "а" части 3 статьи 126 (похищение заведомо несовершеннолетнего, из корыстных побуждений с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенного организованной группой) УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет лишения свободы.

По данным ведомства, уголовное дело было возбужденно 14 апреля 2009 следственным отделом по Юго-Западному административному округу СКП РФ по Москве по факту похищения Михаила Ставского - сына вице-президента ОАО "Роснефть" Михаила Ставского.

Ночью 18 июня 2009 года в результате совместной операции следователей следственного управления и оперативных сотрудников Департамента уголовного розыска МВД России Михаил Ставский был освобожден. В этот же день по подозрению в причастности к похищению была задержана Датаева, отмечается на сайте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала