Рейтинг@Mail.ru
"Погода" на ММКФ была гораздо лучше погоды на улице - Михалков - РИА Новости, 26.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Погода" на ММКФ была гораздо лучше погоды на улице - Михалков

Читать ria.ru в
Президент Московского международного кинофестиваля (ММКФ) Никита Михалков остался недоволен погодой на улице, которая сопровождала смотр, однако выразил удовлетворение "погодой" самого форума.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Президент Московского международного кинофестиваля (ММКФ) Никита Михалков остался недоволен погодой на улице, которая сопровождала смотр, однако выразил удовлетворение "погодой" самого форума.

"Я недоволен погодой на улице, но очень доволен "погодой" на Московском фестивале, - сказал в пятницу на торжественном приеме в киноакадемии Михалков. - Самое главное, что в основе всего - само кино. Замечательно, что люди рвутся на фильмы, а не на светские тусовки, как было раньше. Залы переполнены - я сам иногда сижу на ступеньках и получаю от этого огромное удовольствие. Я доволен, что в разных программах Московского кинофестиваля представлена вся палитра мирового кинематографа. И человек, успевший посмотреть 15-20 картин, будет иметь представление о состоянии современного кино".

Что касается фильмов, которые произвели на Михалкова особое впечатление, то до объявления результатов он сказать этого не решился, но отметил, что на фестивале представлена очень интересная программа документального кино.

На вопрос, когда и где будет построен фестивальный центр, Михалков сказал, что место давно уже определено городскими властями, но начало строительства затягивается. Возможно, это связано и с кризисом. "Но, к счастью, кризис не помешал работе Фонда помощи ветеранам кино "Урга - территория любви", - сказал Михалков. - Этот Фонд дал возможность помочь огромному количеству людей. 700 тысяч долларов было выделено Фондом на лечение, реабилитацию, на операции и страховки кинематографистам из разных городов России, а также Латвии, Украины и Белоруссии. Оказание адресной помощи ветеранам кинематографии - это огромное дело, которое проводит Фонд".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала