Рейтинг@Mail.ru
Роспуск резервов Сбербанка начнется не ранее конца 2010 года - РИА Новости, 26.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспуск резервов Сбербанка начнется не ранее конца 2010 года

Читать ria.ru в
Роспуск резервов Сбербанка, созданных на случай возможных потерь, может начаться в лучшем случае в конце 2010 года, сообщил в пятницу журналистам финдиректор Александр Морозов.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Роспуск резервов Сбербанка, созданных на случай возможных потерь, может начаться в лучшем случае в конце 2010 года, сообщил в пятницу журналистам финдиректор крупнейшего российского банка Александр Морозов.

"Говорить о роспуске провизии можно будет в лучшем случае в конце 2010 года, а пока они будут только расти", - сказал Морозов.

Ранее в пятницу на годовом собрании акционеров глава Сбербанка Герман Греф заявил, что банк рассчитывает в течение трех-четырех лет распустить большую часть созданных резервов, в том числе реализовав залоги.

Во вторник Морозов говорил, что к концу года ожидается увеличение объема резервов Сбербанка на возможные потери до 0,5 триллиона рублей с 364,6 миллиарда рублей на 1 июня. На 1 января этот показатель составлял 230 миллиардов рублей. Свыше 90% этих резервов приходится на резервы на возможные потери по ссудам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала