Рейтинг@Mail.ru
МЧС по Коми пока не комментирует информацию о завершении поисков детей - РИА Новости, 26.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС по Коми пока не комментирует информацию о завершении поисков детей

Читать ria.ru в
Главное управление МЧС по Коми не подтверждает и не отрицает информацию о сворачивании операции по поиску двух детей, потерявшихся 5 июня в лесу Удорского района.

СЫКТЫВКАР, 26 июн - РИА Новости, Дарья Шучалина. Главное управление МЧС по Коми не подтверждает и не отрицает информацию о сворачивании операции по поиску двух детей, потерявшихся 5 июня в лесу Удорского района.

Андрея Василенко и Андрея Мелещука хватились, когда мальчики не вернулись домой после прогулки. Группа из 15 детей в сопровождении воспитателя детской площадки при общеобразовательной школе поселка Чим Удорского района гуляла за пределами поселка примерно в километре от населенного пункта.

В пятницу некоторые СМИ сообщили, что поиски мальчиков прекращены.

Как заявил РИА Новости представитель пресс-службы управления Валентин Кудряшов, в настоящее время руководство управления находится на селекторном совещании.

"Пока я ничего не могу комментировать, селектор закончится ближе к полудню, и тогда мы дадим вам ту информацию, которую озвучит наше руководство", - отметил РИА Новости Кудряшов.

Между тем, сегодня управление направило пресс-релиз по текущей ситуации с поиском детей, в котором указало, что 25 июня поиски детей продолжались. Силами 10 спасателей была обследована местность в районе населенного пункта Чим в радиусе 300 метров, а также местность в районе поселка Благоева (в сторону поселка Солнечный) на площади квадратного километра. Поиск результатов не дал, отмечается в пресс-релизе.

"В ночь с 25 на 26 июня спасатели Сыктывкарского филиала Северо-Западного регионального ПСО МЧС России и спасатели ГУ РК "ПАСС" убыли к местам постоянной дислокации. На месте поиска продолжаются оперативно-розыскные мероприятия силами ОВД Удорского района", - говорится в сообщении управления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала