Рейтинг@Mail.ru
Метро Москвы и Мосгортранс могут объединиться в госкорпорацию - РИА Новости, 25.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро Москвы и Мосгортранс могут объединиться в госкорпорацию

Читать ria.ru в
ГУП "Московский Метрополитен" и ГУП "Мосгортранс" могут объединиться в единую госкорпорацию с уставным капиталом в 50 миллиардов долларов, сообщил журналистам в четверг руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. ГУП "Московский Метрополитен" и ГУП "Мосгортранс" могут объединиться в единую госкорпорацию с уставным капиталом в 50 миллиардов долларов, сообщил журналистам в четверг руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи.

"В условиях кризиса мы предлагаем путь объединения, и одним из решений может стать объединение активов двух крупных транспортных структур - Мосгортранса и метрополитена в одну госкорпорацию с уставным капиталом в 50 миллиардов долларов", - сказал он.

По его словам, при создании "такого мощного финансового кулака мы сможем заняться рыночным заимствованием, ведь такая единая транспортная система будет решать серьезные вопросы транспорта и позволит создать большой эффект, то есть появится больше инвесторов, которые захотят с нами сотрудничать, и увеличить уставный капитал можно будет в разы".

Кичеджи отметил, что корпорация станет одной из лидирующих компаний в мире. Ежедневно Мосгортранс и Московский метрополитен вместе перевозят более 15 миллионов человек.

По словам чиновника, объединение метрополитена и наземного общественного транспорта - это способ сохранить цены на пассажирские перевозки.

"Москвичей волнует вопрос, можно ли сохранить цены на пассажирском транспорте. Если будет поддержана эта идея реформирования, то да", - сказал глава департамента.

"Можно было бы присоединить и электропоезда, но традиционно в Москве эта отрасль развивалась отдельно. Что касается Москвы, электропоезда всегда были и, я думаю, будут рентабельны", - добавил Кичеджи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала