Рейтинг@Mail.ru
Три боевика уничтожены при проведения спецоперации в Ингушетии - ФСБ - РИА Новости, 24.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три боевика уничтожены при проведения спецоперации в Ингушетии - ФСБ

Читать ria.ru в
Три боевика уничтожены, еще одному удалось скрыться в ходе проведения спецоперации в ингушском селении Экажево, недалеко от торговой базы, сообщил представитель пресс-службы управления ФСБ республики.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 июн - РИА Новости. Три боевика уничтожены, еще одному удалось скрыться в ходе проведения спецоперации в ингушском селении Экажево, недалеко от торговой базы, сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы управления ФСБ республики.

"Мероприятия были проведены в рамках контртеррористической операции (КТО), объявленной 22 июня в Назранском районе. От местных жителей была получена информация, что в селении находятся члены бандгруппы, причастной к совершению преступлений на территории республики, в том числе убийства жителей и представителей органов госвласти", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудники МВД и ФСБ провели спецмероприятие и определили автомобиль "Лада Калина", в котором находились четыре человека.

"При попытке их задержания, находившиеся в машине люди, оказали вооруженное сопротивление сотрудникам. Ответным огнем трое бандитов были уничтожены, а четвертый попытался скрыться и схватил ребенка, и прикрывался им, как щитом", - рассказал представитель ФСБ.

По его словам, сотрудники правоохранительных органов вынуждены были отказаться от преследования для сохранения жизни ребенка.

"На данный момент жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, а поиски бандита продолжаются", - подчеркнул он.

По словам собеседника агентства, на месте боестолкновения были обнаружены автоматы, пистолет, боевые гранаты и самодельные взрывные устройства.

Режим КТО на территории Назрановского райна Ингушетии был введен после того, как в понедельник было совершено покушение на президента республики Юнуса-Бек Евкурова.

Покушение на Евкурова произошло в понедельник утром в Назрани. Бомба сработала, когда глава республики ехал на работу по федеральной автотрассе "Кавказ", на подъезде к городу Магас, где находится президентская резиденция.

Режим КТО был введен спустя несколько часов после покушения решением начальника оперативного штаба - начальника УФСБ России по республике Ингушетия.

Режим КТО предусматривает ряд временных ограничений и режимных мер, например, проверку документов, усиление охраны общественного порядка, введение контроля телефонных переговоров и даже временное отселение физических лиц, проживающих в пределах территории, где вводится режим КТО, а также ограничение движения транспортных средств и пешеходов. Режим КТО снимается решением оперативного штаба УФСБ и МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала