Рейтинг@Mail.ru
Состояние Евкурова по-прежнему стабильно тяжелое - пресс-секретарь - РИА Новости, 24.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние Евкурова по-прежнему стабильно тяжелое - пресс-секретарь

Читать ria.ru в
"Состояние президента Юнус-Бека Евкурова остается стабильно тяжелым, с утра никаких изменений не произошло", - сказал пресс-секретарь президента Игушетии Калой Ахильгов. По его словам, врачи делают все необходимое, надежда на улучшение есть.

МАГАС, 24 июн - РИА Новости. Состояние президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, пострадавшего при покушении в понедельник и находящегося на лечении в Москве, остается стабильно тяжелым, сообщил в среду вечером РИА Новости пресс-секретарь президента Игушетии Калой Ахильгов.

"Состояние президента Юнус-Бека Евкурова остается стабильно тяжелым, с утра никаких изменений не произошло", - сказал он.

По словам пресс-секретаря, врачи делают все необходимое, надежда на улучшение есть.

Между тем, как сообщил РИА Новости по телефону источник в окружении президента Ингушетии, Евкуров в среду во второй половине дня открывал глаза, но на внешние раздражители, в том числе свет, не реагировал.

При этом источник отметил, что врачи не пытались добиться ответной реакции со стороны Евкурова.

Покушение на Евкурова было совершено в Назрановском районе Ингушетии в понедельник утром. Бомба сработала, когда глава республики ехал на работу по федеральной автотрассе "Кавказ", на подъезде к городу Магас, где расположена его резиденция.

Евкуров в результате покушения получил тяжелые ранения и после оказания первой помощи был бортом МЧС РФ доставлен на лечение в московский институт хирургии имени Вишневского. У него повреждены череп, грудная клетка и печень. В понедельник Евкуров был без сознания, находился на искусственной вентиляции. Потерю крови удалось частично восполнить, и в понедельник артериальное давление поднялось до почти нормального уровня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала