Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил рассмотрение жалобы экс-милиционера, сбившего беременную - РИА Новости, 24.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отложил рассмотрение жалобы экс-милиционера, сбившего беременную

Читать ria.ru в
Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу на арест бывшего милиционера Романа Жирова, сбившего насмерть беременную женщину в Москве, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу на арест бывшего милиционера Романа Жирова, сбившего насмерть беременную женщину в Москве, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

В кассационной жалобе защитник обвиняемого просит отменить постановление Симоновского суда Москвы от 2 июня, который решил заключить Жирова под стражу.

По словам Усачевой, дело возвращено в суд первой инстанции - Симоновский суд Москвы, поскольку защита Жирова заявила ряд возражений на протокол судебного заседания, на котором рассматривалось ходатайство о заключении экс-милиционера под стражу.

Усачева уточнила, что суд ответит на эти возражения, а затем направит жалобу и дело в Мосгорсуд и тот заново назначит дату рассмотрения кассационной жалобы на арест Жирова.

По версии следствия, 13 мая примерно в 9.30 мск Жиров, управляя по доверенности автомобилем марки Subaru Forester, выехал на встречную полосу на улице Ясеневая, где сбил пешехода. От полученных травм 34-летняя женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась в больнице. С места происшествия Жиров скрылся, утверждают следователи.

При санкционировании ареста Жирова суд счел, что в случае нахождения на свободе Жиров может оказать давление на потерпевшего и свидетелей по делу, скрыться от суда и следствия, а также совершить аналогичное преступление.

Судья отметила, что несмотря на то, что экс-милиционер обвиняется в совершении преступления средней тяжести, срок наказания за которое предусматривает свыше двух лет заключения, оснований "для избрания ему меры пресечения, не связанной с лишением свободы, нет".

Сам обвиняемый и его защита просили суд избрать Жирову меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Жиров утверждает, что он в тот же день, когда было совершено ДТП, сообщил о нем своему руководству и ждал результатов служебной проверки.

Бывший милиционер заявил, что он всегда добровольно являлся к следователю по первому требованию.

Жиров также в ходе заседания частично признал свою вину. Кроме того, он выразил соболезнование родственникам погибшей, однако заявил, что, по его мнению, она переходила дорогу в неположенном месте, что привело к таким последствиям.

В день совершения ДТП Жиров подал рапорт об увольнении из органов милиции по собственному желанию, и он был удовлетворен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала